CALENDRIER

2024

Mars

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
samedi 2UBS Kids Cup TeamLausanneTERMINE
samedi 2Championnats Suisses de CrossMoghegnoTERMINE
samedi 9Finale Régionale UBS Kids Cup TeamYverdon-les-Bains
dimanche 17Tour de PresingePresingejeudi 14
dimanche 17Championnats Suisses semi-marathonOberrietmercredi 13
samedi 23Meeting de lancers longsGenèvemardi 19

Avril

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
samedi 20Ensemble en Piste (SG)Genèvemercredi 03
samedi 20Championnats Suisses course de montagne U18/U20Aigle
dimanche 21Championnats Suisses MarathonZürich
samedi 26Championnats Suisses course de montagneHägendorf
samedi 27Eliminatoire Visana SprintGenève
samedi 27Meeting ouvertureGenève

Mai

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
mercredi 1Meeting + Challenge Barbara Busser (SG)Genèvesamedi 20 avril
samedi 4Championnats Suisses longues distancesInterlaken
samedi 4MeetingLausanne
samedi 4Eliminatoire UBS Kids CupOnex
samedi 4Meeting Lancers/HauteurOnex
samedi 18MeetingZofingue
lundi 20MeetingBâle
mercredi 22Eliminatoire Visana SprintGenève
vendredi 24Championnats Suisses SteepleUster
samedi 25MeetingMeilen
dimanche 26Match des 6 cantonsSion

Juin

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
01-02Championnats Genevois (SG)Genève
07-08Championnats Suisses 100kmBienne
15-16Championnats RégionauxBerne
19Finale Genevoise VIsana SprintSous-Moulin
22AtletiCAGenèveGenève
28-29 Championnats Suisses Elites y.c. concours multiplesWinterthur
30Finale Genevoise UBS Kids CupVersoix

Juillet

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
dimanche 7CSI U20Alle
dimanche 14Meeting InternationalChaux-de-Fonds
mardi 16Meeting InternationalLucerne

Août

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
16-17Citius Berne
17-18Championnats Suisses U20/U23Langenthal
dimanche 18Championnats Suisses 10kmStaufen
22AthletissimaLausanne
24-25Championnats Suisses MultiplesMartigny
mercredi 28Meeting CourseGenève
samedi 31Championnats Suisses U16/U18Lausanne

Septembre

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
dimanche 01Championnats Suisses U16/U18Lausanne
jeudi 05Weltklasse Zürich
samedi 07Finale Suisse UBS Kids Cup Zürich
samedi 07Championnats Suisses Team (SG)Genève
dimanche 08Championnats Suisses de Relais (SG)Genève
lundi 09Gala dei CastelliBellinzone
samedi 14CSI LNAWinterthur
samedi 14CSI LNCRiehen
dimanche 15Finale Suisse Mille GruyèreAlle
dimanche 22Finale Suisse Visana SprintBerne
samedi 28 CSI Jeunesse (SG+CAG)Genève

Octobre

DateEvénementLieuDélai d'inscription + d'info
12Championnats Suisses semi-marathon MastersHallwilerseelauf

Novembre

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
3Championnats Suisses TrailrunningGantrisch