Menu

CALENDRIER

2023

Février

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
samedi 11Q-MeetingMacolindimanche 5
dimanche 12Sprint IndoorMacolinvendredi 10
samedi 18Championnats Suisses ElitesSaint Gallmardi 7
dimanche 19Championnats Suisses ElitesSt Gallmardi 7
samedi 25Championnats Suisses JeunesseMacolinmardi 14
dimanche 26Championnats Suisses Jeunesse Macolinmardi 14

Mars

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
samedi 4UBS Kids Cup TeamLausanne
dimanche 5Championnats Suisses de CrossSt Maurice
samedi 11Meeting lancers longsGenève
samedi 18UBS Kids Cup Team Finale RégionaleYverdon-les-Bains
samedi 25 Championnats Suisses 10km sur routeUster
samedi 25Cross Chexbresmercredi 22

Avril

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
dimanche 23Championnats Suisses MarathonZürich
samedi 29Eliminatoire UBS Kids CupGenève
samedi 29Finale GE+VD MilLe GruyèreGenève

Mai

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
lundi 1er maiMeeting + Challenge Barbara BusserGenève25 avril
samedi 6 maiMeeting d'ouverture + Eliminatoire Visana SprintGenève
samedi 6 maiChampionnats Suisses longues distanceLausanne
samedi 6 maiCSI MultiplesSierre
samedi 13Mémorial JJ DumontLausanne
samedi 13Eliminatoire Visana SprintOnex
dimanche 14Match des 6 cantons romandsLausanne
samedi 20DécathlonMartigny
samedi 20Concours MultiplesLandquart21 avril
dimanche 21Concours MultiplesLandquart21 avril
dimanche 21DécathlonMartigny
samedi 27Eliminatoire UBS Kids CupOnex
samedi 27CSI JeunesseSion

Juin

Date EvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
samedi 3Championats Genevois (SG)Genève
dimanche 4Championnats Genevois (SG)Genève
mercredi 7Finale Genevoise Visana SprintGenève
samedi 10Meeting International AtleticaGenèveGenève
samedi 17Championnats Suisses SteepleLausanne
samedi 17Championnats RégionauxLausanne
dimanche 18Championnats RégionauxLausanne
samedi 24Finale Genevoise UBS Kids Cup (SG+Versoix)Genève

Juillet

DateEvénementLieuDate d'inscription+ d'info
samedi 1Meeting National JeunesseBernelundi 26 juin
dimanche 2Meeting RésisprintLa Chaux-de-Fonds
mardi 4Meeting internationalLucerne
samedi 8Meeting BBulle
samedi 29Championnats Suisses ElitesBellinzone
samedi 30Championnats Suisses ElitesBellinzone

Août

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
vendredi 4Meeting CitiusBerne
samedi 12Championnats Romands Yverdon-les-Bains
samedi 19Championnats Suisses Multiples JeunesseLandquart
dimanche 27Grand Meeting pour les PetitsBerne
mercredi 30Meeting de CourseGenève

Septembre

DateEvénementLieu Délai d'inscription+ d'info
samedi 2Championnats Suisses TeamSchaffhouse
samedi 2Finale Suisse UBS Kids CupZürich
dimanche 3Championnats Suisses de relaisWiden
lundi 4Meeting internationalBellinzone
samedi 9Championnats Suisses U20/U23Lausanne
samedi 9Championnats Suisses U16/U18Frauenfeld
dimanche 10Championnats Suisses U20/U23Lausanne
dimanche 10Championnats Suisses U16/U18Frauenfeld
samedi 16CSI LNAMartigny
dimanche 17Finale Suisse Visana SprintFribourg
samedi 23Finale Suisse MilLe GruyèreRegensdorf
samedi 30CSI JeunesseGenève
samedi 30Meeting disque & racletteVétroz

Octobre

DateEvénementLieuDélai d'inscription+ d'info
samedi 7CSI MultiplesGenève