RÉSULTATS

04/09/2016
Championnats Suisse de Semi-Marathon
Sarnen (OW)
04/09/2016
Championnats Suisse par Equipe
Delémont (JU)
03/09/2016
UBS Kids Cup Finale Suisse 2016
Zürich (ZH)
01/09/2016
Weltklasse Diamond League
Zürich (ZH)
28/08/2016
Grand meeting des petits
Berne (BE)
27/08/2016
Championnats Suisse de Relais
Bâle (BS)
25/08/2016
Athlétissima Diamond League
Lausanne-Pontaise (V
24/08/2016
Meeting du soir
Chaux-de-Fonds (NE)
20/08/2016
Mille Gruyère finale régionale TG & SH
Kreuzlingen (TG)
20/08/2016
Championnats Romands Open
Yverdon (VD)
14/08/2016
Championnats Suisse Course de Montagne
Olten (SO)
06/08/2016
Meeting national de courses
Lausanne-Pontaise (V
03/08/2016
Internationales Abendmeeting
Langenthal (BE)
27/07/2016
Nationales Abendmeeting
Neufeld (BE)
17/07/2016
Championnats Suisse Elites
Bout-du-Monde (GE)
17/07/2016
Championnats d’Europe Cadets
Tbilisi (GEO)
10/07/2016
Championnats d’Europe Elites (Equipe CH)
Amsterdam (NED)
10/07/2016
Championnats d’Europe Elites
Amsterdam (NED)
09/07/2016
Meeting du Moléson
Bulle (FR)
02/07/2016
Meeting national Bonus Track
Nottwil (LU)
26/06/2016
Resisprint International
La Chaux-de-Fonds (N
25/06/2016
Mille Gruyère finale régionale Vaud & Genève
Payerne (VD)
24/06/2016
Meeting 1/2 fond
Ambilly (FRA-74)
19/06/2016
Championnats Régionaux Ouest
Lausanne-Vidy (VD)
18/06/2016
Championnats Suisse du 10’000 mètres
Thoune (BE)
14/06/2016
Spitzen Leichtathletik
Lucerne (LU)
12/06/2016
Schweizer Frauenlauf
Berne (BE)
11/06/2016
AtletiCAGenève
Bout-du-Monde (GE)
10/06/2016
Championnats Vaudois Simples
Lausanne-Pontaise (V
05/06/2016
C.S.I. U18-U12
Lausanne-Vidy (VD)
04/06/2016
Mille Gruyère finale régionale JU-BE-NE
Moutier (BE)
04/06/2016
Match des 6 cantons romands
Sion (VS)
04/06/2016
Nationales Oberseemeeting
Rapperswil-Jona (SG)
01/06/2016
Tour du canton de Genève
Saint-Julien (FRA-74
01/06/2016
Mille Gruyère
Martigny (VS)
28/05/2016
Stabhochsprung
Gräfelfing (GER)
28/05/2016
Finale Cantonale GE Swiss Athletics Sprint
Meyrin (GE)
28/05/2016
Nationales Nachwuchsmeeting
Berne (BE)
27/05/2016
Championnats Suisse du Steeple
Uster (ZH)
25/05/2016
Tour du canton de Genève
Plan-les-Ouates (GE)
22/05/2016
Drink FBK Games
Hengelo (HOL)
22/05/2016
C.S.I. – LNA Hommes
Langenthal (BE)
21/05/2016
Courir pour aider
Meinier (GE)
21/05/2016
Memorial Luc Killer
Chailly (VD)
21/05/2016
C.S.I. – LNC Dames
Hochdorf (LU)
16/05/2016
Susanne Meier Memorial
Bâle (BS)
14/05/2016
Grand Prix
Berne (BE)
14/05/2016
Pfingstmeeting
Zofingen (AG)
11/05/2016
Meeting C du Soir
Bout-du-Monde (GE)
11/05/2016
Qualification Swiss Athletics Sprint
Bout-du-Monde (GE)
08/05/2016
Harmony Genève Marathon
Genève (GE)
08/05/2016
Internationales Läufermeeting
Pliezhausen (GER)
07/05/2016
Meeting Mémorial J.-J. Dumont
Lausanne (VD)
06/05/2016
Championnats Genevois
Bout-du-Monde (GE)
05/05/2016
Nationales Auffahrts-Meeting
Langenthal (BE)
04/05/2016
Prim’Athlon 2016
Bout-du-Monde (GE)
01/05/2016
Meeting d’ouverture
Aix-les-Bains (FRA-7
01/05/2016
Open A Vos Marques
Bout-du-Monde (GE)
30/04/2016
Luzerner Stadtlauf
Lucerne (LU)
30/04/2016
Meeting Mémorial Paul Luginbühl
Lausanne (VD)
24/04/2016
Marathon
Zürich (ZH)
24/04/2016
20 kilomètres
Lausanne (VD)
23/04/2016
Meeting d’ouverture
Sion (VS)
23/04/2016
A travers le coteau
Bernex (GE)
19/04/2016
Meeting C du Soir
Bout-du-Monde (GE)
19/04/2016
Eliminatoire Swiss-Athletics Sprint
Bout-du-Monde (GE)
16/04/2016
Meeting d’ouverture
Bout-du-Monde (GE)
10/04/2016
Course des Ponts
Genève (GE)
09/04/2016
Championnats Ibériques 10’000 mètres
Maia (POR)
03/04/2016
Championnats Suisses des 10 km route
Saint-Maurice (VS)
01/04/2016
Championnats d’Europe Vétérans en salle
Ancona (ITA)
20/03/2016
Tour de Presinge
Presinge (GE)
19/03/2016
Kerzerslauf
Kerzers-Chiètres (FR
13/03/2016
Coupe d’Europe de lancers d’hiver
Arad (ROU)
13/03/2016
Finale Suisse UBS Kids Cup Team
Domdidier (FR)
06/03/2016
Championnats de France de Cross
Le Mans (FRA-72)
06/03/2016
Derby des bois
Versoix (GE)
05/03/2016
Championnats Suisses de Cross
Benken (SG)
28/02/2016
Championnats Suisses Elites en salle
Saint-Gall (SG)
27/02/2016
Championnats Suisses Vétérans en salle
Macolin (BE)
27/02/2016
Concours multiples jeunesse en salle
Macolin (BE)
27/02/2016
Championnats Suisses Elites en salle
Saint-Gall (SG)
21/02/2016
Cross de Favargny
Favargny (FR)
21/02/2016
Championnats Suisses Jeunesse en salle
Macolin (BE)
13/02/2016
Cross de la Riviera
Blonay (VD)
07/02/2016
Meeting GGB en salle
Macolin (BE)
06/02/2016
Meeting GGB en salle
Macolin (BE)
31/01/2016
Meeting Biel Athletics en salle
Macolin (BE)
30/01/2016
Meeting Biel Athletics en salle
Macolin (BE)
30/01/2016
Cross Genevois
Les Evaux (GE)
30/01/2016
Hauteur et Musique
Sainte-Croix (VD)
27/01/2016
Meeting du soir en salle dès U16
Bout-du-Monde (GE)
24/01/2016
Championnats romands en salle
Aigle (VD)
23/01/2016
Bärner Cross
Berne (BE)
23/01/2016
UBS Kids Cup Finale régionale
Domdidier (FR)
20/01/2016
Meeting Jeunesse en salle
Bout-du-Monde (GE)
17/01/2016
Championnats VS et FR en salle
Aigle (VD)
16/01/2016
UBS Kids Cup Eliminatoire
Düdingen Guin (FR)
16/01/2016
Championnats vaudois en salle
Aigle (VD)
16/01/2016
Cross international
Lausanne-Vidy (VD)