Top 10 Femmes Stade Genève

Publié dans Statistiques.

    50 mètres en salle             60 mètres en salle      
 1  6'71 Natacha ISCHER   1974  05.02.1998 Genève   1  7'60  Corinne SIMASOTCHI   1971  21.01.00Macolin
 2  6'85  Laetitia HERMET U18 1994 23.01.2011 Aigle   2  7'66  Natacha ISCHER   1974  15.02.98Macolin
 3  6'93  Jessica MARTINS U18 1988 28.01.2004 Genève   3  7'71  Laetitia HERMET U20 1994 16.02.13Macolin
 4  6'97  Alexia GILLIERON U18 1988  28.01.2004 Genève   4  7'88  Barbara BUSSER U20 1982 29.01.00Macolin
 5  6'98 Jessica HORNER   1973  03.02.1996 Genève   5  7'93  Pia JOUIS   1986  05.02.11Macolin
 6  7'02  Emmanuelle DEVAUD   1975  09.02.2003 Genève   6  7'95  Jessica HORNER U20 1973 09.02.91Macolin
 7  7'12  Barbara BUSSER U18 1982 18.02.1998 Genève   7  8'00 Karen LISTER   1982  06.02.10Macolin
 8  7'13 Sophie BARDET U23 1982 14.02.2004 Genève  8  8'03  Gaëlle ANTONINI U23 1983 05.02.05Macolin
 9  7'16  Naomi LAMPERT U18 1989 12.02.2005 Genève   9  8'08  Isabelle SCHMIDT U18 1971 25.01.87Macolin
10  7'21 Juline MICHEL U18 1989 12.02.2005 Genève  10  8'09  Alexia GILLIERON U18 1988 30.01.04Macolin
                         
    50 m haies en salle (84 cm)             60 m haies en salle (84 cm)      
 1  7'38  Marie-A. PALAMARA U23 1979 15.02.2001 Genève   1  8'77  Marie-A. PALAMARA   1979  02.02.02Macolin
 2  7'91  Sophie BARDET U23 1982 14.02.2004 Genève   2  8'85  Isabelle SCHMIDT U20 1971 21.02.88Macolin
 3  7'95  Sandy ROBATEL U20 1984 09.02.2003 Genève   3  8'92  Nathalie HERBAULT   1973  21.01.00Macolin
 4  8'35  Véronika RIECANOVA U20 1989 28.01.2007 Aigle   4  9'27  Sophie BARDET U23 1982 07.02.04Macolin
 5              5  9'34  Sandy ROBATEL U20 1984 02.03.03Macolin
 6              6  9'51  Claire MESSERLI U20 1967 26.01.86Macolin
 7              7  9'57  Gaëlle ANTONINI U23 1983 07.02.03Macolin
 8              8  9'62  Nathalie SCHMIDT U23 1967 25.01.87Macolin
 9              9  9'67  Véronika RIECANOVA U20 1989 03.02.07Macolin
10              10  9'85  Alessia BOUCHET U20 1990 17.02.08Macolin
                         
    200 mètres en salle             400 mètres en salle      
 1  23'73  Corinne SIMASOTCHI   1971  23.01.2000 Eaubonne  1  53'18 Corinne SIMASOTCHI   1971  30.01.00Macolin
 2  25'44  Natacha ISCHER   1974  07.02.1998 Macolin   2  55'19  Jessica MARTINS   1988  12.02.12St-Gall
 3  25'45  Laetitia HERMET U20 1994  24.02.2013 Macolin   3  56'40  Karen LISTER   1982 

21.02.10Macolin

 4  25'54  Karen LISTER   1982  30.01.2010 Macolin   4  57'24  Gaëlle ANTONINI U23 1983 06.02.05Macolin
 5  25'58  Jessica MARTINS   1988  05.02.2012 Macolin   5  59'29  Betty ALLI   1970  08.02.98Macolin
 6  25'93  Gaëlle ANTONINI U23 1983 05.02.2005 Macolin   6  60'20  Julia DE PIETRO   1985  07.02.10Macolin
 7  26'23  Alexia GILLIERON U18 1988 15.02.2004 Macolin   7  60'79  Jenna BOLUMAR U20 1995 02.02.13Macolin
 8  26'28  Betty ALLI   1970  07.02.1998 Macolin   8  62'27  Naomi LAMPERT U18 1989 12.02.06Macolin
 9  26'51  Jessica HORNER U18 1973 03.02.1990 Macolin   9  63'52 Marine GUILLAIN   1987  07.02.10Macolin
10  26'70  Fanny KLEINER U20 1991 07.02.2010 Macolin  10  65'28 Nina NOVAK  U18  1969  03.02.85Macolin 
                         
    800 mètres en salle             1000 mètres en salle      
               1 3'12''28 Thayna HORNER U16 2000 23.02.14Macolin
 1 2'18''35  Michèle JAGGY U23 1972 06.02.1994 Macolin   2 3'15''89  Julia DE PIETRO U20 1985 23.02.03Macolin
 2 2'23''40  Julia DE PIETRO   1985  14.02.2009 St-Gall   3 3'24''32  Juliette MORATH U14 2002 25.01.14New-York
 3 2'28''71  Jessica MARTINS U18 1988 26.02.2005 Macolin   4 3'25''32  Jenna BOLUMAR U18 1995 27.02.11Macolin
 4 2'51''29  Marine GUILLAIN U18 1987 30.01.2004 Macolin   5 3'33''32  Delphine CIBOTTO U14 1995 23.02.08Macolin
 5              6 3'36''27  Margot KAUFMANN U14 1993 27.02.05Macolin
 6              7 3'38''19 Julie KELLER U16 2000 01.03.14Macolin
 7              8 3'38''65  Mathilde CARTIER U14 1992 27.02.05Macolin
 8              9 3'39''96  Elise SOULIER U16 1994 23.02.08Macolin
 9             10 3'40''68  Sebastianna SCILIPOTI U12 2003 01.03.04Macolin
10                         
                         
    1500 mètres en salle             3000 mètres en salle      
 1 4'28''75  Vera NOTZ-UMBERG   1976  08.02.2004 Macolin   1 9'34''41  Vera NOTZ-UMBERG   1976  26.02.06Macolin
 2              2           
 3              3          
                         
    Hauteur en salle             Perche en salle      
 1  1m70  Nathalie SCHMIDT U23 1967 21.02.1988 Macolin   1  2m40  Emmanuelle DEVAUD   1975  09.02.03Genève
 2  1m65  Patricia DEMARD   1976  06.02.1999 Macolin   2  2m40  Vanessa ZANATTA   1980  09.02.03Genève
 3  1m63  Anthéa SISTOVARIS U16 1995 28.02.2010 Macolin   3  1m80  Juliette GILLIERON U14 1997 17.01.09Genève
 4  1m56  Jessica MARTINS U18 1988 26.02.2005 Macolin             
 5  1m45 Claire MESSERLI U18 1967 22.01.1983 Genève      Triple saut en salle      
 6  1m45  Elodie DECOMBAZ U16 1983 05.02.1998 Genève   1  11m56  Véronica RIECANOVA U20 1989 16.02.08Macolin
 7  1m45  Gaëlle ANTONINI U16 1983 05.02.1998 Genève   2  10m90  Laetitia HERMET U18 1994 21.02.10Macolin
 8  1m45  Charlotte MATOS U16 1991 19.02.2006 Macolin   3  10m38  Alessia BOUCHET U20 1990 16.02.08Macolin
 9  1m42  Coralie SEYDOUX U14 1998 26.01.2011 Genève   4    9m72  Fanny KLEINER U18 1991 03.02.08Macolin
10  1m40  Caroline HALLER U16 1981 17.02.1996 Genève   5    8m34 Barbara MAGNENAT U18 1993 17.01.09Genève
                         
    Longueur en salle             Poids en salle (4 kg)      
 1  6m33  Emmanuelle DEVAUD   1975  12.02.2000 Macolin   1  11m38  Prisca GROUBEL   1980  22.02.03Genève
 2  5m61  Jessica MARTINS U18 1988 19.02.2005 Macolin   2  10m37  Jessica MARTINS U23 1988 12.01.08Genève
 3  5m41  Sandrine LUCE   1976  06.02.1999 Macolin   3    9m54  Alessia BOUCHET U23 1990 07.02.10Macolin
 4  5m24  Carole NICOLINI U18 1973 10.02.1991 Macolin   4    8m08  Séverine PLOUJOUX U18 1973 14.01.89Genève
 5  5m23  Sophie BARDET U23 1982 07.02.2004 Macolin   5    7m78 Valérie ROMAN  U18  1976  23.01.93Genève 
 6  5m23  Véronika RIECANOVA U20 1989 02.03.2008 Macolin   6     7m48  Sarah CLERC  U16  1978  23.01.93Genève 
 7  5m20  Sonia KVICINSKI U18 1974 1990    7          
 8  4m98 Juline MICHEL U18 1989 11.02.2006 Macolin   8           
 9  4m95  Alessia BOUCHET U20 1990 02.02.2008 Macolin   9            
10  4m95  Laetitia HERMET U18 1994 17.01.2010 Genève  10           
                         
    100 mètres             200 mètres      
1         11'58  Corinne SIMASOTCHI          1971  29.08.1999 Thonon  96   Simasotchi C. 71   23.60
2         11'81 Emmanuelle DEVAUD               1975  13.08.2000 Chaux-de  12   Hermet L. 94 U20  24.72
97   Ischer N.               74   12.02   97   Ischer N. 74   24.76
75   Brusa F.                58 U18 12.1m   10   Lister K. 82   24.84
12   Hermet L.              94 U20 12.10   99   Busser B. 82 U18  24.96
99   Busser B.        82 U18 12.22   13   Martins J. 88   25.09
93   Horner J.              73 U23 12.24   00   Devaud E. 75   25.10
00   Demard P.            76   12.36   74   Lambiel C. 58 U18 25.2m
73   Lambiel C.                58 U18  12.4m   89   Schmidt I. 71 U20 25.38
09   Lister K.          82   12.44   74   Casanova M. 59 U18  25.5m
                         
    300 mètres             400 mètres      
00   Simasotchi C. 71   36.98   96   Simasotchi C. 71   51.86
13   Martins J. 88   39.30   12   Martins J. 88   54.08
10   Lister K. 82   39.74   10   Lister K. 82   56.00
96   Alli B. 70   40.59   74   Lambiel C. 58 U18 56.2m
83   Barlag S. 54   41.10   05   Antonini G. 83 U23 57.46
93   Schmidt N. 67   41.68   96   Alli B. 70   57.48
07   Antonini G. 83   41.86   93   Schmidt N. 67   58.80
91   Horner J. 73 U20 42.16   99   Busser B. 82 U18 58.94
98   Ischer N. 74   42.18   06   Lampert N. 89 U18 59.27
13   Bolumar J. 95 U20 42.63   13   Bolumar J. 95 U20 59.99
                         
    600 mètres             800 mètres      
00   Jaggy M. 72   1:36.23   90   Burzminski M. 60 M30 2:04.56
02   De Pietro J. 85 U18 1.39.81   00   Jaggy M. 72   2:12.48
74   Lambiel Ch. 58 U18 1:40.1m   87   Rapin M. 67 U23 2:16.21
89   Martin K. 72  U18  1:40.71   09   J. De Pietro 85   2:17.05
74   Roduit N. 60 U16 1:40.9m   84   Dällenbach M. 66 U20 2:17.96
74   Camilleni E. 59 U18 1:41.0m   99   Antonini G. 83 U18 2:18.01
47   Fioramonti E. 47   1:41.6m   75   Fioramonti E. 47   2:18.8m
82   Dällenbach M. 66 U18 1:41.70   03   Szalai E. 82 U23 2:18.82
99   Décombaz E. 83 U18 1:41.84   99   Décombaz E. 83 U18 2:18.92
99   Antonini G. 83 U18 1:42.15   92   Inman J. 75 U18 2:19.57
                         
    1000 mètres             1500 mètres      
03   Notz-Umberg V. 76   2:48.55   92   Burzminsky M. 60 M30 4:18.63
88   Martin R. 67 U23 2:56.72   03   Notz-Umberg V. 76   4:19.64
96   Jaggy M. 72   2:58.23   87   Rapin M. 67 U23 4:32.00
96   Berseth A. 73   2:59.16   89   Adera M. 66   4:38.77
75   Fioramonti E. 47   3:01:2m   83   Daellenbach M. 66 U20 4:39.45
96   Berseth S. 73   3:02.36   95   Berseth A. 73 U23 4:40.29
98   Décombaz E. 83 U16 3:03.10   96   Rueda-Oppliger F. 63 M30 4:40.33
84   Dällenbach M. 66 U20 3:04.69   06   Oberson E. 86 U23 4:40.97
03   Oberson E. 86 U18 3.05.16   96   Jaggy M. 72   4:41.95
91   Gjelstad S. 71 U23 3:05.38   75   Fioramonti E. 47   4:44.4m
                         
    2000 mètres             3000 mètres      
 1  2014 Horner Thayna 00 U16 7'04''04   05   Notz-Umberg V. 76   9:11.54
 2  2014 Ferrero Lou 01 U14 7'17''21   92   Burzminsky M. 60 M30 9:43.45
 3  2014 Horner Samylla 01 U14 7'20''26   87   Rapin M. 67 U23 9:50.05
 4  2011 Imeri Dzeneta 97 U16 7'20''34   05   Oberson E. 86 U20 10:12.10
 5  2013 Admiraal J. 98 U16 7'22''42   74   Fioramonti E. 47   10:14.4m
 6  2009 Cibotto M. 95 U16 7'33''88   98   Berseth A. 73   10:15.78
 7  2013 Zanella M. 98 U16 7'39''00   85   Preziuso I. 68 U20 10:17.53
 8  2001 Pancrace J. 01 U14 7'44''16   97   Berseth S. 73   10:24.11
 9  2012 Recordon M. 99 U14 7'45''02   84   Daellenbach M. 66 U20 10:24.74
10  2010 Glatz-Cuenet L. 96 U16 7'45''63   84   Theiler B. 66 U20 10:35.82
                         
    5000 mètres             10 km sur route      
05   Notz-Umberg V. 76   15:42.70   03   Notz-Umberg V. 76   34:32.10
10   Oberson E. 86   17:03:60   96   Rueda-Oppliger F. 63 M30  35:12.00
87   Rapin M. 67 U23 17:16.21   06   Oberson E. 86  U23 36:25.50 
01   Rueda-Oppliger F. 63 M35 17:42.81   12   Kiondo P 68  M40  36:42.50 
98   Berseth A. 73   17:54.30   12   Philipp N. 92 U23  38:32.50
90   Schönenberger I. 53 M35  17:57.19   08   Hall B. 82   38:51.60
 97   Berseth S.  73    18:20.78    96   Maystre M-P     41:15.00
 12   Philipp N.  92  U23  18:51.67    12   Goodwin V. 77 M35 41:59.00
90   Reymond C.     23.32.65   12   Cibotto D. 95 U18 43.21.20
              11   Nadakal A. 71 M40  44:45.90
                         
    10000 mètres                    
04   Notz-Umberg V.  76    32:55.05               
98   Rueda-Oppliger F.  63  M35  35:21.97               
90    Julien N.      42:49.87       

 

     
90   Pinard A.      44:42.00               
90   Mayoral Th.      46:51.70               
                         
    Semi-marathon (21 km 095)
            Marathon (42 km 195)      
96   Rueda-Oppliger F. 63 M30 1h14:24   96   Rueda-Oppliger F. 63 M30 2h37:32
04   Notz-Umberg V. 76   1h14:42   96   Muriset P. 59 M35 2h46:51
11   Kiondo P.

68

M40 1h21:35   87   Goy J. 53 M30 2h53:18
96   Muriset P. 59 M35 1h21:40   01   Berseth Dutruy S. 73   2h56:42
06   Oberson E. 86 U23 1h22:11   87   Juon G. 48 M35 3h01:22
85   Goy J. 53 M30  1h22:58   86   Marsigliani M. 46 M40 3h02:42
85   Merot A. 44 M40 1h24:31   85   Romanet C. 58   3h03:18
08   Hall B. 82   1h25.28   87   Wichser M-Th. 40 M45 3h03:34
86   Wichser M-Th. 40 M45 1h27:41   84   Mérot A. 44 M40 3h03:43
90   Ody Ch. 49 M40 1h28:00   89   Mazala A. 67 U23 3h04:12
                         
    100 m haies (84 cm)             200 m haies (76,2 cm)
     
99   Devaud E. 75   14.05   87   Schmidt I. 71 U18 28.74
94   Schmidt I. 71   14.18   87   Schmidt N. 67 U23 30.38
00   Herbault N. 73   14.25   07   Gaillard E. 90   31.36
00   Palamara M.A. 79 U23 14.32   06   Lister K. 82   32.67
83   Barlag S. 54   14.36   07   Boye K. 90 U18 33.92
85   Brusa F. 58   14.69              
05   Bardet S. 82   14.89              
85   Messerli C. 67 U20 14.96              
90   Schmidt N. 67   15.02              
10   Martins J. 88 U23 15.34              
                         
    300 m haies (76,2 cm)             400 m haies (76,2 cm)      
06   Lampert N. 89 U18 46.17   10   Martins J. 88 U23 60.05
01   Robatel S. 84 U18 46.37   03   Antonini G. 83 U23 60.82
07   Gaillard E. 90 U18 47.25   96   Simastochi C. 71   60.83
11   Bolumar J. 95 U18 48.25   93   Schmidt N. 67 U18 63.15
06   Riecanova V. 89 U18 48.79   03   Robatel S. 84 U20 64.45
              00   Lelong V. 74   65.24
              03   Palamara M-A 79   65.87
              94   Jaggy M. 72 U23 65.89
              11   Bolumar J. 95 U18 67.75
              06   Lister K. 82   69.58
                         
    Hauteur             Perche      
83   Barlag S. 54   1.80   07   Collaud T. 88 U20 2.80
88   Schmidt N. 67 U23 1.72   08   Riecanova V. 89 U20 2.70
99   Demard P. 76   1.66   00   Robatel S. 84 U18 2.50
10   Sistovaris A. 95 U16 1.65   03   Desebe-Devaud E. 75   2.50
78   Pittet C. 58 U23 1.61   99   Zanatta V. 80 U20 2.40
83   Messerli C. 67 U18 1.60   11   Gillieron J. 97 U16 2.40
88   Steinmann M-Ch. 71 U20 1.60   11   Ulrich C. 97 U16 1.90
92   Nielsen L. 71 U23 1.60   11   Cohen M. 99 U14 1.70
95   Haas S. 80 U16 1.60   98   Gal M. 99 U18 1.60
12   Bolumar J. 95 U18 1.60   11   Harbich A.  99  U14  1.60 
                         
    Longueur             Triple saut      
99   Devaud E. 75   6.34   08   Riecanova V. 89 U20 11.87
83   Barlag S. 54   5.90   10   Hermet L. 94 U18 11.12
00   Luce S. 76   5.78   06   Bardet S. 82   10.77
00   Demard P. 76   5.75   07   Bouchet A. 90 U18 10.55
04   Martins J. 88 U18 5.71   10   Magnenat S. 95 U16 10.45
92   Nielsen L. 71 U23 5.70   10   Jouis P. 86   10.43
06   Bardet S. 82   5.52   10   Sistovaris A. 95 U16 10.41
07   Antonini G. 83   5.41   07   Kleiner F. 91 U18 10.26
08   Riecanova V. 89 U20 5.35   03   Palamara M-A 79   9.93
08   Bouchet A. 90 U20 5.32   10   Bolumar J. 95 U16 9.90
                         
    Poids (4 kg)             Disque (1 kg)      
83   Barlag S. 54   12.09   02   Groubel P. 80 U23 34.79
05   Groubel P. 80   11.70   81   Merker K. 61   34.14
85   von Gunten E. 63 U23 10.92   92   Nielsen L. 71 U23 34.00
92   Nielsen L. 71 U23 10.77   85   von Gunten E. 63 U23 30.42
08   Bouchet A. 90 U20 10.51   84   Fleischlin U. 65   30.28
05   Martins J. 88 U18 10.47   74   Vogt A. 51   27.31
70   Walker     10.42   86   Burgeat V. 71 U18 26.24
00   Herbault N. 73   10.09   95   Dominguez S. 77 U20 26.24
75   Reichenbach S. 58 U20 10.05   07   Martins J. 88 U20 26.16
84   Fleischlin U. 65   10.02   13   Ulrich C. 97 U18 26.16
                         
    Marteau (4 kg)             Javelot (600 gr)      
11   Wherli Lydia 90 U23 60.06   05   Martins J. 88 U18 40.38
06   Groubel P. 80   44.75   00   Herbault N. 73   38.39
96   Dominguez S. 77 U20 20.70   00   Lacour A. 84 U18 37.19
12   Mora L. 96 U18  18.85   10   Lister K. 82   28.86
13    Ulrich C.  97  U18  15.49    09   Leonelli C. 92 U18 28.84
98    Jaggy M.  72    15.40    13   Racaud J. 98 U16 28.53
              10   Bouchet A. 90 U23 27.78
              03   Dos Santos A. 87 U18 24.72
              13   Ulrich C. 97 U18 24.25
              02   De Pietro J. 85 U18 23.25

Connexion