100 mètres femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1SIMASOTCHI Corinne197129.08.1999Thonon (FRA)
2DEVAUD-DESEBE Emmanuelle197513.08.2000La Chaux-de-Fonds
3ISCHER Natacha197426.07.1997Bâle
4HERMET LaetitiaU20199408.09.2012Bâle
5BRUSA FrançoiseU18195819.08.1975Genève
6BUSSER BarbaraU18198204.09.1999Zoug
7HORNER JessicaU23197312.06.1993Genève
8CASTA-DEMARD Patricia197624.06.2000Genève
9LAMBIEL CatherineU18195801.01.1973
10LISTER Karen198229.08.2009Lausanne
11NICOLINI CaroleU18197301.09.1990Lausanne
12CASANOVA MontserratU18195901.01.1975
13SCHMIDT IsabelleU20197114.06.1989Genève
14JOUIS Pia198603.07.2011La Chaux-de-Fonds
15ANTONINI Gaëlle198314.07.2007Fribourg
16MOUTAOUAKIL AhlamU23196523.05.1987
17ROGER CharlotteU18197222.04.1989Meyrin
18BOYE KarlaU18199012.05.2007Lausanne
19GILLIERON AlexiaU16198812.07.2003Bulle
20BOLUMAR JennaU23199525.04.2015Genève
21MARTINS JessicaU18198826.09.2004Genève
22ARCHAMBAULT JudithU18198114.06.1997Genève
23BARLAG Sylvia195430.04.1983
24FELIX SandrineU18197809.07.1994Bulle
25VERNEX MichèleU23195919.05.1979Genève
26KUSTER Sandra197424.08.1997La Chaux-de-Fonds
27BUSSER VirginieU16198612.05.2001Genève
28BARDET SophieU23198217.07.2004Berne
29ALLI BettyM30197013.05.2000Sion
30KLEINER FannyU18199121.06.2008Berne
31HARBICH AmelieU18199920.06.2015Thoune
32L'HUILLIER FlorenceU20196230.06.1979Berne
33GIANONCELLI LaurianeU18198406.05.2000Lausanne
34MORA LorenaU20199613.06.2015Genève
35MESSERLI ClaireU18196730.04.1983Genève
36AMMANN SandraU18197222.04.1989Meyrin
37NOVAK NinaU18196916.06.1984
38DUCLOS SantinaU18197322.04.1989Meyrin
39QUIONQUION PatriciaU18197609.05.1992Genève
40ROBATEL SandyU20198410.05.2003Genève
41RIVA AlenaU23199525.04.2015Genève
42LAMPERT NaomiU18198920.05.2006Genève
43RIECANOVA VéronikaU20198903.05.2008Genève
44BENDER LaurieU18197222.04.1989Meyrin
45KVICINSKY SoniaU16197403.06.1989Genève
46RUHUMULIZA NoraU16200111.07.2015Bulle
47IULIANO CarlaU18198501.06.2002Genève
48EHRENSPERGER KatiaU16197628.04.1990Meyrin
49HALLER CarolineU18198114.06.1997Genève
50MICHEL JulineU18198920.05.2006Genève
1000 mètres femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1NOTZ-UMBERG Vera197606.08.2003Langenthal
2RAPIN MartineU23196707.05.1988Zoug
3JAGGY Michèle197228.04.1996Thonon (FRA)
4BERSETH Ariane197320.08.1996Regensdorf
5FIORAMONTI Esther194722.04.1975Genève
6BERSETH Sophie197320.08.1996Regensdorf
7DÉCOMBAZ ElodieU16198301.01.1998
8MORATH JulietteU14200213.09.2015Nottwil
9DÄLLENBACH MyriamU20196605.05.1984Genève
10OBERSON EstelleU18198600.00.0000
11GJELSTAD SivU23197104.05.1991Genève
12PREZIUSO IsabelleU18196804.05.1985Genève
13MARTINS JessicaU16198800.00.0000
14INMAN JennieU1804.05.1991Genève
15ANTONINI GaëlleU18198301.01.1999
16DOMINGUEZ SaraU23197726.04.1997Lausanne
17HORNER ThaynaU16200013.09.2015Nottwil
18PILLET NadoukU16198207.06.1997Genève
19MARTIN KarineU18197207.05.1988Zoug
20SZALAI EvelyneU23198213.05.2003Genève
21HORNER PINHEIRO SamyllaU16200130.05.2015Nyon
22MIVELAZ NathalieU16197307.05.1988Zoug
23RODUIT NathalieU18196010.07.1973Genève
24DE PIETRO JuliaU18198522.06.2002Genève
25HAAS StéphanieU14198019.06.1993Versoix
26LAJ MarinaU23196606.05.1987Yverdon
27BAERTSCH LaureU1601.01.1998
28ALVAREZ RosalieU20198812.05.2007Lausanne
29LUGRIN FrançoiseU20196901.01.1986
30MCNERNEY MaggieU16199123.05.2006Genève
31COEYTAUX MarionU16197316.06.1987Genève
32HENCHOZ ChristineU20196801.01.1986
33BOLUMAR JennaU16199512.06.2010Couvet
34HERBOLZHEIMER SoniaU14197305.10.1985Genève
35PHILIPP NathalieU20199208.05.2010Lausanne
36SUNDELL AnnikaU18196804.05.1985Genève
37THORENS SaraU16200103.10.2015Yverdon
38INMAN KirstyU16197730.06.1991Colombier
39IMERI DzenetaU16199705.05.2012Düdingen
40FERRERO LouU14200131.05.2014Payerne
41DE MAGALHAES EvelyneU14200231.05.2014Payerne
42GAILLARD MurielU16197516.06.1990Genève
43RECORDON OcéaneU12200228.09.2013Genève
44PANCRACE JustineU16200122.08.2015Berne
45RECORDON MarineU16199913.05.2014Genève
46MAMIE CorinneU23196504.05.1985Genève
47WICHSER DanieleU20197114.05.1988Genève
48ITEN NathalieU16197904.07.1993Yverdon
49CIBOTTO DelphineU14199503.05.2008Genève
50ZAALENE ZohraU14198415.06.1997Genève
1000 mètres en salle femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1HORNER Thayna200021.02.2016Macolin
2ANDERSSON Elin199006.02.2016Macolin
3MORATH Juliette200221.02.2016Macolin
4HORNER PINHEIRO Samylla200125.01.2015Macolin
5DE PIETRO JuliaU20198523.02.2003Macolin
6THORENS Sara200121.02.2016Macolin
7BOLUMAR Jenna199527.02.2011Macolin
8CIBOTTO Delphine199523.02.2008Macolin
9BENADOR Clara199722.02.2015Macolin
10KAUFMANN Margot199327.02.2005Macolin
11KELLER Julie200001.03.2014Macolin
12CARTIER Mathilde199227.02.2005Macolin
13BARBEY Solène200206.02.2016Macolin
14SOULIER Elise199423.02.2008Macolin
15SCILIPOTI Sebastianna200301.03.2014Macolin
16BOYE Karla199024.02.2002Macolin
17MORA Lorena199628.02.2009Macolin
18MC NERNEY MaggieU14199129.02.2004Macolin
19NICOLE-BERVA Ophélia199229.02.2004Macolin
20SISTOVARIS Anthéa199523.02.2008Macolin
21CASSAGNES Maeva199227.02.2005Macolin
22GAILLARD Elsa199024.02.2002Macolin
23HERMET Laetitia199404.03.2007Macolin
24MICHEL Juline198924.02.2002Macolin
25JARGY Ludivine199129.02.2004Macolin
26GLATZ-CUENET Louise199623.02.2008Macolin
27LEUBA Delphine199723.02.2008Macolin
28GILLIERON Alexia198824.02.2002Macolin
29PUSTERLA Natacha198924.02.2002Macolin
30MAGNENAT Stéphanie199523.02.2008Macolin
31ROHRBASSER Saskia200427.02.2016Macolin
32BABEL Alexandrine199504.03.2007Macolin
33ABEILLE Constance199623.02.2008Macolin
34CHOQUET Coline199404.03.2007Macolin
35LEUBA Aurélie199423.02.2008Macolin
10000 mètres femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1NOTZ-UMBERG Vera197627.08.2004Thoune
2RUEDA-OPPLIGER FabiolaM35196322.08.1998Martigny
3JULIEN NoelleM35195330.05.1990Genève
4PINARD AndréeM55193530.05.1990Genève
5MAYORAL ThérèseM40194930.05.1990Genève
1500 mètres femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1BURZMINSKI MaryM30196030.08.1992Genève
2NOTZ-UMBERG Vera197625.06.2003Lucerne
3RAPIN MartineU23196719.08.1987Zürich
4ADERA Mazal196615.07.1989Genève
5DÄLLENBACH MyriamU20196630.06.1983Lausanne
6BERSETH ArianeU23197301.07.1995Neufeld
7RUEDA-OPPLIGER FabiolaM30196316.08.1996Genève
8OBERSON EstelleU23198618.08.2006Zürich
9JAGGY Michèle197201.06.1996Pontaise
10FIORAMONTI Esther194722.06.1975Genève
11INMAN JennieU1806.09.1992Colombier
12BERSETH Sophie197323.08.1997Wankdorf
13THEILER BéatriceU20196602.09.1984Neufeld
14GJELSTAD SivU23197101.06.1991Yverdon
15SZALAI EvelyneU23198223.08.2003Fribourg
16COEYTAUX MarionU20197301.06.1991Yverdon
17PREZIUSO IsabelleU18196805.06.1985Genève
18ANTONINI GaëlleU18198301.01.1999
19PHILIPP NathalieU20199213.06.2011Bâle
20LUGRIN Françoise196916.08.1994Genève
21MIVELAZ NathalieU20197308.06.1992Bâle
22LAJ MarinaU23196608.06.1987Bâle
23INMAN KirstyU18197704.09.1994Yverdon
24DÉCOMBAZ ElodieU16198301.01.1998
25RODUIT NathalieU16196006.07.1974Zürich
26PILLET NadoukU18198201.01.1998
27MARTIN KarineU18197210.06.1989Genève
28BAERTSCH LaureU1601.01.1998
29SANTOS FatimaU23196119.05.1983Genève
30SUNDELL AnnikaU20196805.07.1986Oerlikon
31ITEN NathalieU18197901.01.1995
32WICHSER DanieleU18197115.06.1988Genève
33WANDERS CécileU23199215.06.2013Genève
34TROTTET CécileU18199615.06.2013Genève
35GOODWIN VickiM30197729.05.2010Genève
36IMERI DzenetaU16199707.10.2012Genève
37CIBOTTO DelphineU18199504.09.2011Frauenfeld
38HENCHOZ ChristineU18196830.05.1984
39DE PIETRO JuliaU23198501.07.2006Hochdorf
40CHIQUET JacquelineU16196930.05.1984
41BENADOR ClaraU18199715.06.2013Genève
42JACOT CaroleU16196723.05.1982Genève
43VIVIAN Christiane195413.05.1982Genève
44COUZENS 00.00.0000
1500 mètres en salle femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1NOTZ-UMBERG Vera197608.02.2004Macolin
200 mètres femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1SIMASOTCHI Corinne197107.07.1996Zofingen
2HERMET LaetitiaU20199407.07.2012Berne
3ISCHER Natacha197424.08.1997Chaux-de-Fonds
4LISTER Karen198221.08.2010Düdingen
5BUSSER BarbaraU18198227.06.1999Lausanne
6MARTINS Jessica198818.05.2013Zofingen
7DEVAUD-DESEBE Emmanuelle197528.05.2000Genève
8LAMBIEL CatherineU18195818.05.1974Genève
9SCHMIDT IsabelleU20197115.07.1989Genève
10HORNER JessicaU23197315.07.1993Genève
11CASANOVA MontserratU16195901.01.1974
12ANTONINI Gaëlle198314.07.2007Fribourg
13NICOLINI CaroleU20197311.08.1991Chaux-de-Fonds
14BOLUMAR JennaU23199516.05.2015Hochdorf
15BOYE KarlaU18199019.05.2007Bulle
16KUSTER Sandra197431.08.1997Lausanne
17MOUTAOUAKIL AhlamU23196523.05.1987
18GILLIERON AlexiaU16198809.06.2003Bâle
19JOUIS Pia198603.07.2011Chaux-de-Fonds
20ROGER CharlotteU18197217.06.1989Genève
21ALLI Betty197004.10.1997Yverdon
22GIANONCELLI LaurianeU18198401.01.2000
23BRUSA Françoise195801.01.1981
24BUSSER VirginieU16198612.05.2001Genève
25ROBATEL SandyU20198431.05.2003Fribourg
26NIELSEN LoneU23197116.05.1992Genève
27KLEINER FannyU18199110.05.2008Genève
28RIVA AlenaU23199512.06.2015Genève
29LAMPERT NaomiU18198913.05.2006Colombier
30PITTET CaroleU23195801.01.1979
31BARLAG Sylvia195401.01.1983
32SCHMIDT Nathalie196718.05.1993Genève
33MARTIN KarineU18197217.06.1989Genève
34SEYDOUX FabienneU20197018.06.1988Genève
35FLEISCHLIN UrsulaU20196501.01.1983
36LIEBICH Barbara25.06.1961
37KVICINSKY SoniaU16197418.06.1988Genève
38RUHUMULIZA ThesireU16200012.06.2015Genève
39MICHEL JulineU20198919.05.2007Bulle
40MORA LorenaU20199612.06.2015Genève
41PERRENOUD GabrielaU18199025.06.2006Lausanne
42LEUBA DelphineU18199714.06.2013Genève
43JAGGY MichèleU23197206.09.1994Genève
44COEYTAUX MarionU16197318.06.1988Genève
45RIECANOVA VéronikaU18198901.07.2006Hochdorf
46LEONE SylviaU16197328.06.1987Berne
47RAPIN MartineU16196701.01.1981
48MIVELAZ NathalieU16197318.06.1988Genève
49SALDANHA LaraU18199320.06.2010Lausanne
50GUILLAIN MarineU23198718.07.2009Berne
2000 mètres femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1HORNER ThaynaU16200021.06.2014Düdingen
2PHILIPP Nathalie199225.04.2015Genève
3PANCRACE JustineU16200109.09.2015Martigny
4FERRERO LouU14200110.05.2014Genève
5HORNER PINHEIRO SamyllaU14200110.05.2014Genève
6IMERI DzenetaU16199718.06.2011Genève
7ADMIRAAL JohannaU16199815.06.2013Genève
8CIBOTTO DelphineU16199520.06.2009Sion
9ZANELLA MathildaU16199815.06.2013Genève
10RECORDON MarineU14199915.05.2012Genève
11GLATZ-CUENET LouiseU16199601.06.2010Genève
12PAPIN AdelineU16199501.06.2010Genève
13LEUBA DelphineU16199701.06.2010Genève
14PARVINE JasmineU14199701.06.2010Genève
15MALZACHER AudeU14200313.06.2015Genève
16RIVA AlenaU16199509.06.2009Genève
17KELLER JulieU12200011.05.2010Genève
18COHEN MarionU14199918.06.2011Genève
19RUHUMULIZA ThesireU16200010.05.2014Genève
20RAMADAN LinahU14200210.05.2014Genève
21SARKIS ChristinaU16199910.05.2014Genève
22SARKIS CatherineU14200110.05.2014Genève
300 mètres femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1SIMASOTCHI Corinne197101.06.2000Langenthal
2MARTINS Jessica198809.05.2013Langenthal
3LISTER Karen198201.05.2010Lausanne
4BOLUMAR JennaU23199502.05.2015Lausanne
5ALLI Betty197004.05.1996Lausanne
6BARLAG Sylvia195401.01.1983
7SCHMIDT Nathalie196724.07.1993Genève
8ANTONINI Gaëlle198315.05.2007Genève
9RIVA AlenaU23199514.05.2015Langenthal
10HORNER JessicaU20197304.05.1991Genève
11ISCHER Natacha197409.05.1998Fribourg
12JAGGY Michèle197201.06.2000Langenthal
13BUSSER BarbaraU18198201.01.1999
14NICOLINI CaroleU20197327.04.1991Lausanne
15ROBATEL SandyU20198413.05.2003Genève
16GIANONCELLI LaurianeU18198406.05.2000Lausanne
17LAMPERT NaomiU18198930.04.2005Lausanne
18MARTIN KarineU20197204.05.1991Genève
19GILLIERON AlexiaU16198813.05.2003Genève
20DE PIETRO JuliaPietro198508.05.2010Lausanne
21KLEINER FannyU20199109.05.2009Lausanne
22GUILLAIN MarineU20198730.04.2005Lausanne
23LISTER Alison04.05.1996Lausanne
24RUHUMULIZA ThesireU16200002.05.2015Lausanne
25MESSERLI ClaireU16196719.09.1981Meyrin
26SEYDOUX FabienneU20197002.05.1987Meyrin
27MORATH JulietteU14200202.05.2015Lausanne
28ROGER Charlotte197222.04.1989Meyrin
29COEYTAUX MarionU20197304.05.1991Genève
30CASANOVA MontserratU16195930.06.1973Sion
31MICHEL JulineU18198930.04.2005Lausanne
32RAPIN MartineU16196724.04.1982
33LEONE SylviaU16197302.05.1987Meyrin
34LAMBIEL CatherineU16195814.04.1973Vevey
35BOVOLENTA DanielaU16195814.04.1973Vevey
36AMMANN SandraU18197223.04.1988Lausanne
37ZANATTA VanessaU23198009.05.2000Genève
38NOVAK NinaU18196920.04.1985Meyrin
39SALDANHA LaraU18199311.05.2010Genève
40MAEDER GabyU18196519.09.1981Meyrin
41RIECANOVA VéronikaU18198930.04.2005Lausanne
42LEUBA AurélieU18199414.05.2011Bâle
43LEONE GraziellaU20197023.04.1988Lausanne
44PLOJOUX SéverineU16197323.04.1988Lausanne
300 mètres haies (76,2 cm) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1LAMPERT Naomi198902.09.2006Zofingen
2ROBATEL Sandy198401.09.2001Lausanne
3GAILLARD Elsa199010.06.2007Colombier
4BOLUMAR Jenna199525.06.2011Berne
5RIECANOVA Véronika198924.06.2006Lausanne
3000 mètres femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1NOTZ-UMBERG Vera197603.08.2005Langenthal
2BURZMINSKI MaryM30196009.05.1992Genève
3RAPIN MartineU23196707.08.1987Neufeld
4OBERSON EstelleU20198604.06.2005Neufeld
5FIORAMONTI Esther194713.07.1974Zürich
6BERSETH Ariane197306.06.1998Yverdon
7PREZIUSO IsabelleU18196827.05.1985Bâle
8BERSETH Sophie197308.05.1997Genève
9DÄLLENBACH MyriamU20196608.09.1984Fribourg
10THEILER BéatriceU20196609.09.1984Yverdon
11PHILIPP NathalieU23199229.05.2014Langenthal
12COEYTAUX MarionU20197301.09.1991Zoug
13RUEDA-OPPLIGER FabiolaM40196305.09.2003Leiden (NED)
14SANTOS Fatima196121.09.1986
15MARTIN KarineU16197222.09.1987Genève
16BAERTSCH LaureU1604.10.1997Yverdon
17LAJ MarinaU23196623.05.1988Genève
18MIVELAZ NathalieU16197308.06.1987Bâle
19WICHSER Marie-ThérèseM45194004.07.1987
20DELESSERT Sophie197308.06.1996Lausanne
21WICHSER DanieleU18197127.06.1987Berne
22LUGRIN Françoise196918.06.1994Aix-les-Bains (FRA)
23WANDERS CécileU23199228.06.2013Ambilly (FRA)
24SUNDELL AnnikaU18196819.09.1985Genève
25IMERI DzenetaU16199702.06.2011Langenthal
26HENCHOZ ChristineU16196801.01.1983
27ALVAREZ RosalieU20198819.05.2007Bulle
28TROTTET CécileU18199611.09.2013Martigny
29WYSS SarahU16197423.04.1988Lausanne
30ITEN NathalieU16197903.06.1993Genève
31DOMINGUEZ SaraU16197711.09.1991Genève
32CIBOTTO DelphineU18199525.06.2011Berne
33HAAS StéphanieU16198001.01.1995
34ORELLI JudithM35194919.09.1984
35GUESEWELL SabineU18196919.09.1985Genève
36BOURDIN AnickU16197611.09.1991Genève
37WICHSER RajaniU16197326.09.1987Genève
3000 mètres en salle femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1NOTZ-UMBERG VeraM30197626.02.2006Macolin
400 mètres femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1SIMASOTCHI Corinne197115.06.1996Genève
2MARTINS Jessica198807.07.2012Berne
3LISTER Karen198216.07.2010Lugano
4LAMBIEL CatherineU18195822.06.1974Heidenheim (GER)
5BOLUMAR JennaU23199510.05.2015Venissieux (FRA)
6ANTONINI GaëlleU23198314.06.2005Genève
7ALLI Betty197027.05.1996Bâle
8SCHMIDT Nathalie196728.08.1993Fribourg
9RIVA AlenaU23199525.05.2015Bâle
10BUSSER BarbaraU18198202.10.1999Yverdon
11LAMPERT NaomiU18198924.06.2006Lausanne
12GUILLAIN MarineU18198715.05.2004Martigny
13DE PIETRO JuliaPietro198528.06.2009La Chaux-de-Fonds
14JAGGY Michèle197206.06.2000Genève
15DÉCOMBAZ ElodieU18198301.01.1999
16MARTIN KarineU18197214.06.1989Genève
17HORNER JessicaU18197315.09.1990Genève
18ROBATEL SandyU20198404.05.2003Aix-les-Bains (FRA)
19LELONG Valérie197425.06.2000Genève
20ANDERSSON Elin199022.08.2015Yverdon
21PALAMARA Marie-Anne197918.05.2003Annecy (FRA)
22BOLOVENTA DanielaU16195825.08.1973Bâle
23RAPIN MartineU20196725.06.1986Genève
24MORATH JulietteU14200224.06.2015La Chaux-de-Fonds
25RUHUMULIZA ThesireU16200013.06.2015Genève
26COEYTAUX MarionU18197316.06.1990Genève
27GILLIERON AlexiaU18198819.06.2004Genève
28DÄLLENBACH MyriamU20196601.01.1983
29LUGRIN FrançoiseU18196925.06.1986Genève
30VIVIAN Christiane195401.01.1981
31RECORDON MarineU18199913.06.2015Genève
32SEYDOUX FabienneU20197004.06.1988Genève
33MIVELAZ NathalieU18197320.06.1990Genève
34DOMINGUEZ SaraU18197711.06.1994Genève
35PERRENOUD GabrielaU18199020.05.2006Genève
36SALDANHA LaraU18199320.06.2010Lausanne
37HENCHOZ ChristineU20196814.08.1986Genève
38MICHEL JulineU20198902.06.2007Genève
39PHILIPP NathalieU20199218.06.2011Genève
40MESSERLI ClaireU16196701.01.1981
41BENADOR ClaraU18199721.06.2014Düdingen
42CARDINALE JuliaU20199713.06.2015Genève
43RIECANOVA VéronikaU18198920.05.2006Genève
44ZANELLA MathildaU18199810.05.2014Genève
45RAMADAN LinahU14200203.10.2015Yverdon
46SUNDELL AnnikaU18196810.09.1985Genève
47GAILLARD ElsaU18199020.05.2006Genève
48BELTRAMI D.01.01.1973
49WITTWER JadeU16200124.06.2015La Chaux-de-Fonds
50REYL OliviaU14197222.08.1985Genève
400 mètres en salle femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1SIMASOTCHI Corinne197130.01.2000Macolin
2MARTINS Jessica198819.02.2012Saint-Gall
3LISTER Karen198221.02.2010Macolin
4ANTONINI GaëlleU23198306.02.2005Macolin
5BOLUMAR JennaU23199528.02.2016Saint-Gall
6ALLI Betty197008.02.1998Macolin
7DE PIETRO JuliaPietro198507.02.2010Macolin
8ANDERSSON Elin199030.01.2016Macolin
9LAMPERT NaomiU18198912.02.2006Macolin
10GUILLAIN Marine198707.02.2010Macolin
11NOVAK NinaU18196903.02.1985Macolin
12HENCHOZ ChristineU20196825.01.1987Macolin
13GILBERT CatherineU20196605.02.1984Macolin
14SEYDOUX FabienneU18197025.01.1987Macolin
15LEONE SylviaU16197325.01.1987Macolin
16HORNER JessicaU14197326.01.1986Macolin
17ANLIKER BéatriceU23196405.02.1984Macolin
400 mètres haies (76,2 cm) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1LAMBIEL CatherineU16195815.09.1973Winterthour
2MARTINS JessicaU23198805.09.2010Berne
3ANTONINI GaëlleU23198307.09.2003Genève
4SIMASOTCHI Corinne197127.05.1996Bâle
5SCHMIDT NathalieU18196730.07.1993Saint-Gall
6ROBATEL SandyU20198407.06.2003Neufeld
7LELONG Valérie197416.07.2000Jona
8PALAMARA Marie-Anne197904.05.2003Aix-les-Bains (FRA)
9JAGGY MichèleU23197221.08.1994La Chaux-de-Fonds
10REYL OliviaU14197222.08.1985Genève
11BOLUMAR JennaU18199521.05.2011Alle
12LISTER Karen198213.05.2006Colombier
13MEYER AnnikaU20197012.05.1988La Chaux-de-Fonds
14HENCHOZ ChristineU20196824.08.1986Lausanne
15AMMANN SandraU18197226.09.1987Genève
16LEUBA DelphineU20199731.05.2015Bulle
17BOUCHET AlessiaU18199019.05.2007Bulle
50 mètres (U10) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1SCILIPOTI Sebastianna200319.08.2012Berne
2KELLER Julie200009.05.2009Versoix
3GINDRAUX Chloé200501.06.2014Genève
4LEUBA Delphine199710.06.2006Berne
5DESCAMPS Cassandra200308.05.2012Genève
6BONIN Cali200409.06.2013Genève
7CRAUSAZ Morgane200409.06.2013Genève
8COHEN Zoé200501.06.2014Genève
9ROSSI Lauryn200501.06.2014Genève
10DESSUET Lola200501.06.2014Genève
11ZANELLA Mathilda199829.09.2007Vevey
12DE MAGALHAES Evelyne200217.05.2011Genève
13TAPPIN Isabella200605.05.2015Genève
14BEN SABEUR Lina200705.05.2015Genève
50 mètres en salle femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1ISCHER Natacha197405.02.1998Genève
2HERMET LaetitiaU23199424.01.2016Aigle
3MARTINS JessicaU18198828.01.2004Genève
4GILLIERON AlexiaU18198828.01.2004Genève
5HORNER Jessica197303.02.1996Genève
6HARBICH AmelieU18199924.01.2016Aigle
7DEVAUD-DESEBE Emmanuelle197509.02.2003Genève
8BUSSER BarbaraU18198218.02.1998Genève
9BARDET SophieU23198214.02.2004Genève
10LAMPERT NaomiU18198912.02.2005Genève
11MICHEL JulineU18198912.02.2005Genève
12RIECANOVA VéronikaU20198920.01.2008Aigle
13TUCHSCHMID MoiraU18198709.02.2003Genève
14BOYE KarlaU16199028.01.2004Genève
15ALENOVA AnastasiaU16200028.01.2015Genève
16QUIONQUION PatriciaU18197623.01.1993Genève
17RUHUMULIZA NoraU16200127.01.2016Genève
18BOUCHET AlessiaU20199012.01.2008Genève
19MAGNENAT StéphanieU16199517.01.2010Genève
20WITTWER JadeU16200127.01.2016Genève
21SISTOVARIS AnthéaU16199527.01.2010Genève
22BOLUMAR JennaU18199502.02.2011Genève
23OBERHUBER MélindaU18197723.01.1993Genève
24KLEINER FannyU18199120.01.2008Aigle
25MORA LorenaU16199602.02.2011Genève
26ZANATTA Vanessa198014.02.2004Genève
27STETTLER AnnaïgU18199829.01.2014Genève
28HALLER CarolineU18198105.02.1998Genève
29VADDE AgnèsU20197918.02.1998Genève
30KELLER JulieU14200023.01.2013Genève
31COSTA EvaU16199801.02.2012Genève
32MAGNENAT BarbaraU18199317.01.2009Genève
33MBABU BiancaU14200122.01.2014Genève
34LEUBA DelphineU20199724.01.2016Aigle
35MORATH JulietteU16200227.01.2016Genève
36SCILIPOTI SebastiannaU12200323.01.2013Genève
37CARDINALE JuliaU18199729.01.2014Genève
38TÖRNER FabienneU14199925.01.2012Genève
39D'AIUTO ChiaraU18198017.02.1996Genève
40SOARES AnnabelU16200227.01.2016Genève
41BARBEY SolèneU16200227.01.2016Genève
42PASCHE NoémieU16200127.01.2016Genève
43CHAPPUIS MarieU18198218.02.1998Genève
44RAMADAN LinahU14200221.01.2015Genève
45COSTA MARQUEZ PatriciaU20198913.01.2007Genève
46CAMPUS ValérieU16200012.01.2014Aigle
47VENETZ LineU16199702.02.2011Genève
48RECORDON MarineU14199925.01.2012Genève
49MELO MargauxU14200123.01.2013Genève
50STETTLER RhéaU16200127.01.2016Genève
50 mètres haies en salle (76,2 cm) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1HARBICH AmelieU18199924.01.2016Aigle
2SEYDOUX CoralieU18199818.01.2015Aigle
3SISTOVARIS AnthéaU16199527.01.2010Genève
4TUCHSCHMID MoiraU18198709.02.2003Genève
5ANTONINI GaëlleU16198305.02.1998Genève
6RIECANOVA VéronikaU18198912.02.2005Genève
7DÉCOMBAZ ElodieU16198305.02.1998Genève
8LAMPERT NaomiU18198912.02.2005Genève
9ALENOVA AnastasiaU16200028.01.2015Genève
10MORA LorenaU18199630.01.2013Genève
11KELLER JulieU16200029.01.2014Genève
12LEUBA DelphineU18199729.01.2014Genève
13GIANONCELLI LaurianeU16198405.02.1998Genève
14ABEILLE ConstanceU14199617.01.2009Genève
15PAPIN AdelineU16199517.01.2009Genève
16LAGE MelissaU14199727.01.2010Genève
17RACAUD JulieU14199827.01.2010Genève
18DE MAGALHAES EvelyneU14200222.01.2014Genève
19CHERF AlinaU14199827.01.2010Genève
20MISCHLER JezebelU12199917.01.2009Genève
21BANAH LauraU12199817.01.2009Genève
22RECORDON MarineU12199917.01.2009Genève
50 mètres haies en salle (84 cm) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1PALAMARA Marie-AnneU23197915.02.2001Genève
2BARDET SophieU23198214.02.2004Genève
3ROBATEL SandyU20198409.02.2003Genève
4RIECANOVA VéronikaU20198928.01.2007Aigle
5SEYDOUX CoralieU20199827.01.2016Genève
6LEUBA DelphineU20199728.01.2015Genève
5000 mètres femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1NOTZ-UMBERG Vera197623.07.2005Heudsen (BEL)
2OBERSON Estelle198626.06.2010Nottwil
3RAPIN MartineU23196726.09.1987Küssnacht
4RUEDA-OPPLIGER FabiolaM35196330.06.2001Genève
5BERSETH Ariane197304.07.1998Frauenfeld
6SCHÖNENBERGER IsabelleM35195330.05.1990Genève
7BERSETH Sophie197331.08.1997Lausanne
8PHILIPP NathalieU23199225.07.2014Frauenfeld
9REYMOND Corinne196230.05.1990Genève
60 mètres (U16) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1RUHUMULIZA Nora200113.05.2015Genève
2ALENOVA Anastasia200018.06.2014Versoix
3LEUBA Delphine199705.05.2012Versoix
4COSTA Eva199805.06.2012Genève
5STETTLER Annaïg199805.06.2012Genève
6MELO Margaux200120.05.2015Genève
7CARDINALE Julia199705.05.2012Versoix
8WITTWER Jade200103.06.2015Versoix
9KELLER Julie200020.05.2015Genève
10STETTLER Rhéa200113.05.2015Genève
11SEYDOUX Coralie199805.06.2012Genève
12VENETZ Line199709.06.2011Genève
13TUCHSCHMID Moira198730.05.2012Onex
14CAMPUS Valérie200013.05.2015Genève
15DIEM Serena200027.05.2014Genève
16LAGE Melissa199714.05.2011Versoix
17ULRICH Camille199714.05.2011Versoix
18PASCHE Noémie200103.06.2015Versoix
19MUNOZ Soledad200013.05.2015Genève
20COHEN Marion199918.06.2014Versoix
21GUÉRON Camille200027.05.2014Genève
60 mètres en salle femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1SIMASOTCHI Corinne197121.01.2000Macolin
2ISCHER Natacha197415.02.1998Macolin
3HERMET LaetitiaU23199406.02.2016Macolin
4BUSSER BarbaraU20198229.01.2000Macolin
5JOUIS Pia198605.02.2011Macolin
6HORNER JessicaU20197309.02.1991Macolin
7LISTER Karen198206.02.2010Macolin
8ANTONINI GaëlleU23198305.02.2005Macolin
9SCHMIDT IsabelleU18197107.02.1988Macolin
10GILLIERON AlexiaU18198830.01.2004Macolin
11HARBICH AmelieU18199921.02.2016Macolin
12MARTINS JessicaU18198830.01.2004Macolin
13BOYE KarlaU16199013.02.2005Macolin
14MOUTAOUAKIL AhlamU23196525.01.1987Macolin
15LAMPERT NaomiU18198919.02.2006Macolin
16MESSERLI ClaireU20196703.02.1985Macolin
17NICOLINI CaroleU18197309.02.1991Macolin
18ALENOVA AnastasiaU16200022.02.2015Macolin
19ALLI Betty197023.01.1998Macolin
20KLEINER FannyU20199106.02.2010Macolin
21BARDET Sophie198205.02.2005Macolin
22RIECANOVA VéronikaU20198902.03.2008Macolin
23RUHUMULIZA NoraU16200106.02.2016Macolin
24NOVAK NinaU18196903.02.1985Macolin
25BOUCHET AlessiaU20199002.03.2008Macolin
26TUCHSCHMID MoiraU18198716.02.2003Macolin
27GERBER SilviaU20196907.02.1988Macolin
28WITTWER JadeU16200121.02.2016Macolin
29BOLUMAR JennaU18199505.02.2011Macolin
30PERRENOUD GabrielaU18199011.02.2006Macolin
31MAGNENAT StéphanieU16199501.03.2009Macolin
32ROBATEL SandyU20198407.02.2003Macolin
33SISTOVARIS AnthéaU16199501.03.2009Macolin
34MICHEL JulineU18198911.02.2006Macolin
35SIRUSAS CathyU20196926.01.1986Macolin
36EVANGELI ThanouU23196903.02.1990Macolin
37PALAMARA Marie-Anne197907.02.2003Macolin
38SEYDOUX FabienneU20197007.02.1988Macolin
39STETTLER AnnaïgU16199824.02.2013Macolin
40COSTA EvaU16199824.02.2013Macolin
41AMMANN SandraU18197207.02.1988Macolin
42LEUBA DelphineU20199706.02.2016Macolin
43LEONELLI CarolineU20199206.02.2010Macolin
44SCILIPOTI SebastiannaU12200301.03.2014Macolin
45TÖRNER FabienneU16199926.01.2014Macolin
46LEONE SylviaU16197307.02.1988Macolin
47GUILLAIN Marine198706.02.2010Macolin
48LEUBA AurélieU16199402.02.2008Macolin
49DIEM SerenaU16200026.01.2014Macolin
50MEYER AnnikaU20197007.02.1988Macolin
60 mètres haies U12 (60 à 76,2 cm) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1KELLER Julie200021.08.2011Berne
2GUÉRON Camille200021.08.2011Berne
3SCILIPOTI Sebastianna200310.05.2014Genève
4TAPPIN Béatrice200315.06.2013Genève
5DESCAMPS Cassandra200310.05.2014Genève
6WARPELIN Chloé200117.06.2011Genève
7MELO Margaux200117.06.2011Genève
8SEITE Laure200310.05.2014Genève
9MALZACHER Aude200315.06.2013Genève
10ROY Félicie200410.05.2014Genève
11CHOUIBANI Morjane200410.05.2014Genève
60 mètres haies U14 (76,2 cm) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1MARTINS Jessica198801.01.2001
2SISTOVARIS Anthéa199507.09.2008Bâle
3GIANONCELLI Lauriane198429.06.1997Yverdon
4KELLER Julie200027.04.2013Genève
5GAILLARD Elsa199001.01.2003
6DÉCOMBAZ Elodie198322.06.1996Genève
7ANTONINI Gaëlle198315.06.1996Lausanne
8BUSSER Barbara198212.06.1994Genève
9BOUCHET Alessia199001.01.2003
10SEYDOUX Coralie199818.06.2011Genève
11HALLER Caroline198112.06.1994Genève
12ARCHAMBAULT Judith198124.09.1994Genève
13OBERHUBER Mélinda197723.06.1990Richemont
14SCILIPOTI Sebastianna200309.05.2015Lausanne
15MICHEL Juline198930.06.2002Lausanne
16RUHUMULIZA Nora200110.05.2014Genève
17CHAPPUIS Marie198212.06.1994Genève
18STETTLER Annaïg199818.06.2011Genève
19PREISIG Tatiana198230.04.1994Richemont
20MELO Margaux200127.04.2013Genève
21MORIER Caroline197723.06.1990Richemont
22EHRENSPERGER Katia197603.05.1989Richemont
23HAAS Stéphanie198008.05.1993Genève
24SOARES Annabel200225.04.2015Genève
25GRANGIER Maeva200313.06.2015Genève
26MALZACHER Aude200313.06.2015Genève
27BALTHASAR Emilie26.04.1997Richemont
28HENCHOZ Christine196805.06.1980Genève
29SPOZIO Laura198208.05.1993Genève
30DE PIETRO Johanna198526.04.1997Richemont
31STETTLER Rhéa200110.05.2014Genève
32GUÉRON Camille200016.06.2012Genève
33TAPPIN Béatrice200313.06.2015Genève
34BAERTSCH Laure18.05.1996Genève
35ITEN Nathalie197923.05.1992Genève
36DESCAMPS Cassandra200313.06.2015Genève
37DIEM Serena200016.06.2012Genève
38CLERC Sarah197803.05.1990Richemont
39FRACHEBOUD Noémie199030.06.2002Lausanne
40DEGAUDENZI Michèle29.04.1995Richemont
41BERSET Natacha29.04.1995Richemont
42ROMAN Valérie197603.05.1989Richemont
43TOMACELLI Christina197703.05.1989Richemont
44GARCIA Ilka200325.04.2015Genève
45ZAALENE Gihene18.05.1996Genève
60 mètres haies en salle (76,2 cm) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1MARTINS JessicaU18198813.02.2005Macolin
2HARBICH AmelieU18199907.02.2016Macolin
3LAMPERT NaomiU18198919.02.2006Macolin
4SISTOVARIS AnthéaU16199528.02.2010Macolin
5BOYE KarlaU18199003.02.2006Macolin
6SEYDOUX CoralieU16199824.02.2013Macolin
7LEUBA DelphineU18199702.02.2014Macolin
8KELLER JulieU16200026.01.2014Macolin
9ALENOVA AnastasiaU16200022.02.2015Macolin
60 mètres haies en salle (84 cm) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1PALAMARA Marie-Anne197902.02.2002Macolin
2SCHMIDT IsabelleU18197121.02.1988Macolin
3HERBAULT Nathalie197321.01.2000Macolin
4BARDET SophieU23198207.02.2004Macolin
5ROBATEL SandyU20198402.03.2003Macolin
6SCHMIDT NathalieU23196707.02.1988Macolin
7BRUSA FrançoiseU23195816.02.1980Macolin
8MESSERLI ClaireU20196726.01.1986Macolin
9ANTONINI GaëlleU23198307.02.2003Macolin
10RIECANOVA VéronikaU20198903.02.2007Macolin
11BOUCHET AlessiaU20199017.02.2008Macolin
12GERBER SilviaU20196907.02.1988Macolin
13MEYER AnnikaU20197007.02.1988Macolin
14LEUBA DelphineU20199706.02.2016Macolin
15AMMANN SandraU16197225.01.1987Macolin
16SEYDOUX CoralieU20199806.02.2016Macolin
600 mètres femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1JAGGY Michèle197201.06.2000Langenthal
2BOLUMAR JennaU23199514.05.2015Langenthal
3DE PIETRO JuliaU18198504.05.2002Lausanne
4HORNER ThaynaU16200012.06.2015Genève
5LAMBIEL CatherineU18195815.06.1974Genève
6MARTIN KarineU18197206.05.1989Genève
7RODUIT NathalieU16196001.06.1974Zürich
8CAMILLENI ErikaU18195901.06.1974Zürich
9MORATH JulietteU14200221.06.2015Thoune
10HORNER PINHEIRO SamyllaU16200121.06.2015Thoune
11FIORAMONTI Esther194726.04.1975Lausanne
12DÄLLENBACH MyriamU18196601.01.1982
13DÉCOMBAZ ElodieU18198301.01.1999
14ANTONINI GaëlleU18198301.01.1999
15COEYTAUX MarionU20197327.04.1991Lausanne
16PITTON IsabelleU16196001.01.1973
17MIVELAZ NathalieU18197306.05.1989Genève
18PREZIUSO IsabelleU20196820.04.1985Meyrin
19HESS M.23.04.1968Genève
20RAPIN MartineU16196706.06.1981Bâle
21DOMINGUEZ SaraU23197704.05.1997Thonon (FRA)
22RIVA AlenaU18199505.05.2012Lausanne
23RECORDON MarineU16199921.06.2014Düdingen
24MARTINS JessicaU18198808.05.2004Lausanne
25INMAN KirstyU18197701.01.1994
26MESSERLI ClaireU16196701.01.1982
27THORENS SaraU16200112.06.2015Genève
28LUGRIN FrançoiseU18196920.04.1985Meyrin
29HERMET LaetitiaU16199407.06.2009Genève
30SUNDELL AnnikaU20196820.04.1985Meyrin
31ZANELLA MathildaU18199809.05.2015Lausanne
32EGGERT JessicaU18197701.01.1994
33BENADOR ClaraU20199725.04.2015Genève
34BARTSCH LaureU20198304.05.2002Lausanne
35LEUBA DelphineU16199717.06.2011Genève
36GAILLARD MurielU16197530.08.1990Richemont
37HENCHOZ ChristineU18196814.04.1984
38BARMES J.11.05.1971Genève
39GLATZ-CUENET LouiseU16199620.06.2010Lausanne
40FERRERO LouU16200112.06.2015Genève
41RAMADAN LinahU14200220.06.2015Thoune
42INMAN Jennie30.08.1990Richemont
43HAAS StéphanieU16198023.04.1994Lausanne
44SOARES AnnabelU14200212.06.2015Genève
45RUHUMULIZA ThesireU16200020.06.2015Thoune
46SCILIPOTI SebastiannaU14200312.06.2015Genève
47CIBOTTO DelphineU16199519.05.2010Onex
48PARVINE JasmineU14199729.05.2010Genève
49IMERI DzenetaU16199715.06.2012Genève
50PAPIN AdelineU16199519.05.2010Onex
800 mètres femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1BURZMINSKI MaryM30196012.07.1990Lausanne
2JAGGY Michèle197230.07.2000Lugano
3MARTINS Jessica198831.05.2014Hochdorf
4RAPIN MartineU23196715.09.1987Lausanne
5DE PIETRO Julia198502.08.2009Zürich
6DÄLLENBACH MyriamU20196616.06.1984
7ANTONINI GaëlleU18198301.01.1999
8FIORAMONTI Esther194711.06.1975Berne
9SZALAI EvelyneU23198217.08.2003La Chaux-de-Fonds
10DÉCOMBAZ ElodieU18198301.01.1999
11INMAN JennieU1803.10.1992Genève
12MARTIN KarineU18197203.06.1989Fribourg
13LISTER Karen198206.07.2008Langenthal
14PREZIUSO IsabelleU18196801.06.1985Thoune
15LUGRIN Françoise196923.05.1994Bâle
16BOLUMAR JennaU20199531.05.2014Hochdorf
17COEYTAUX MarionU20197330.05.1992Fribourg
18MIVELAZ NathalieU18197325.08.1990Berne
19OBERSON EstelleU20198608.08.2004La Chaux-de-Fonds
20HORNER ThaynaU16200016.05.2015Hochdorf
21THEILER BéatriceU20196602.06.1984
22MORATH JulietteU14200203.10.2015Yverdon
23RODUIT NathalieU18196001.01.1974
24DOMINGUEZ SaraU18197717.05.1994Genève
25PHILIPP NathalieU20199217.06.2011Genève
26SCHMIDT NathalieU23196710.09.1988Genève
27BENADOR ClaraU20199716.05.2015Hochdorf
28INMAN KirstyU18197712.06.1994Genève
29LAJ MarinaU23196619.05.1986
30LAMBIEL CatherineU16195801.01.1973
31EGGERT JessicaU18197712.06.1994Genève
32HORNER PINHEIRO SamyllaU16200116.05.2015Hochdorf
33SUNDELL AnnikaU18196801.06.1985Thoune
34HAAS StéphanieU16198017.05.1994Genève
35MAYES Sally197412.07.2003Bulle
36VIVIAN Christiane195401.01.1981
37ALVAREZ RosalieU20198801.05.2007Colombier
38HENCHOZ ChristineU20196810.05.1986Richemont
39GAILLARD MurielU16197522.09.1990Genève
40RECORDON MarineU18199912.06.2015Genève
41ZANELLA MathildaU18199827.06.2014Ambilly (FRA)
42RIVA AlenaU20199528.06.2013Ambilly (FRA)
43CHIQUET JacquelineU16196923.06.1984
44WICHSER DanieleU18197123.05.1987
45CIBOTTO DelphineU18199525.09.2011Sion
46GUILLAIN MarineU20198723.05.2006Genève
47MESSERLI ClaireU18196710.05.1983
48COHEN MarionU18199912.06.2015Genève
49PAOLONI ArianeU16196701.01.1981
50IMERI DzenetaU18199720.05.2013Bâle
800 mètres en salle femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1JAGGY MichèleU23197206.02.1994Macolin
2HORNER ThaynaU18200007.02.2016Macolin
3DE PIETRO Julia198514.02.2009Saint-Gall
4MARTINS JessicaU18198826.02.2005Macolin
5HORNER PINHEIRO SamyllaU16200107.02.2016Macolin
6BENADOR ClaraU20199707.02.2016Macolin
7GUILLAIN MarineU18198730.01.2004Macolin
Saut en hauteur femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1BARLAG Sylvia195405.05.1983Genève
2SCHMIDT NathalieU23196712.05.1988Chaux-de-Fonds
3CASTA-DEMARD Patricia197629.05.1999Martigny
4SISTOVARIS AnthéaU16199524.04.2010Versoix
5PITTET CaroleU23195824.09.1978Genève
6BOLUMAR JennaU18199507.10.2012Genève
7NIELSEN LoneU23197104.07.1992Altdorf
8MESSERLI ClaireU18196701.01.1983
9HAAS StéphanieU16198001.01.1995
10STEINMANN Marie-ChristineU20197101.01.1988
11MARTINS JessicaU18198818.06.2005Genève
12RUHUMULIZA NoraU16200126.09.2015Genève
13ROBATEL SandyU20198410.05.2003Genève
14MAEDER GabyU18196523.05.1982Genève
15MORIER CarolineU18197730.04.1994Richemont
16FLEISCHLIN UrsulaU20196501.10.1983Genève
17LIEBICH Barbara05.08.1961
18LYON LauraU18199224.08.2008Colombier
19MATOS CharlotteU16199117.06.2006Sion
20LAMPERT NaomiU18198924.06.2006Lausanne
21SEYDOUX CoralieU18199810.05.2014Genève
22LEONELLI CarolineU18199213.06.2009Colombier
23VERNEX MichèleU18195901.01.1975
24BELLERIVE GaëlleU18198401.01.2000
25BUSSER BarbaraU14198201.01.1995
26CLERC SarahU14197802.05.1991Genève
27KUNZ UrsyU1802.05.1991Genève
28RIVA AlenaU18199518.06.2011Genève
29KVICINSKY SoniaU16197424.05.1989Genève
30KELLER JulieU14200002.06.2013Chailly
31CARTIER MathildeU16199224.06.2006Lausanne
32HARBICH AmelieU16199928.09.2013Genève
33STETTLER AnnaïgU18199810.05.2014Genève
34AYER DeniseU23195720.06.1978Vevey
35ZANONE MurielU18196120.06.1978Vevey
36WOELNER BéatriceU14197517.09.1988Genève
37HERMET LaetitiaU14199426.08.2007Bâle
38SCILIPOTI SebastiannaU14200330.05.2015Nyon
39HORNER JessicaU16197309.05.1987Richemont
40SEYDOUX FabienneU18197013.06.1987Genève
41RAPIN MartineU16196701.01.1981
42REYL OliviaU14197215.06.1985Genève
43BOUCHET AlessiaU18199017.06.2006Sion
44INMAN KirstyU18197708.10.1994Genève
45CIBOTTO DelphineU16199501.05.2010Genève
46MAGNENAT StéphanieU14199510.05.2008Genève
47HALLER CarolineU14198108.10.1994Genève
48BENDER LaurieU18197214.05.1988Genève
49WISE KirstieU14197624.05.1989Genève
50CHARLET IsabelleU16197524.05.1989Genève
Saut en hauteur en salle femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1SCHMIDT NathalieU23196721.02.1988Macolin
2CASTA-DEMARD Patricia197606.02.1999Macolin
3SISTOVARIS AnthéaU16199528.02.2010Macolin
4BOLUMAR JennaU23199528.01.2015Genève
5RUHUMULIZA NoraU16200106.02.2016Macolin
6MARTINS JessicaU18198826.02.2005Macolin
7SEYDOUX CoralieU20199827.01.2016Genève
8ANTONINI GaëlleU16198305.02.1998Genève
9MESSERLI ClaireU18196722.01.1983Genève
10DÉCOMBAZ ElodieU16198305.02.1998Genève
11MATOS CharlotteU16199119.02.2006Macolin
12RIVA AlenaU16199517.01.2009Genève
13RIECANOVA VéronikaU16198928.01.2004Genève
14HARBICH AmelieU16199929.01.2014Genève
15STETTLER AnnaïgU18199811.01.2014Aigle
16HALLER CarolineU16198117.02.1996Genève
17GIANONCELLI LaurianeU16198405.02.1998Genève
18KELLER JulieU16200012.01.2014Aigle
19MAGNENAT BarbaraU18199317.01.2009Genève
20STETTLER RhéaU16200127.01.2016Genève
21MONNEY LauraU18198828.01.2004Genève
22RACAUD JulieU16199830.01.2013Genève
23CAMPUS ValérieU16200012.01.2014Aigle
24LEUBA DelphineU14199717.01.2010Genève
25CARDINALE JuliaU14199727.01.2010Genève
26LAGE MelissaU14199727.01.2010Genève
27MATOS MarieU12199518.02.1998Genève
28CHERF AlinaU14199827.01.2010Genève
29WARPELIN ChloéU12200125.01.2012Genève
30BANAH LauraU14199827.01.2010Genève
31ULRICH CamilleU14199727.01.2010Genève
32REGARD ElenaU14199717.01.2009Genève
33DE MAGALHAES EvelyneU14200222.01.2014Genève
Saut en longueur femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1DEVAUD-DESEBE Emmanuelle197507.08.1999Lucerne
2BARLAG Sylvia195412.06.1983Lausanne
3LUCE Sandrine197624.06.2000Genève
4CASTA-DEMARD Patricia197624.06.2000Genève
5MARTINS JessicaU18198826.09.2004Genève
6NIELSEN LoneU23197109.05.1992Genève
7BARDET Sophie198208.07.2006Bulle
8ANTONINI Gaëlle198309.06.2007Genève
9RIECANOVA VéronikaU20198903.05.2008Genève
10HERMET LaetitiaU18199405.06.2010Hochdorf
11BOUCHET AlessiaU20199003.05.2008Genève
12NICOLINI CaroleU20197308.06.1991Genève
13CASANOVA MontserratU18195901.01.1975
14ARCHAMBAULT JudithU18198107.06.1997Genève
15PALAMARA Marie-Anne197905.05.2002Annecy (FRA)
16MESSERLI ClaireU18196701.01.1982
17KVICINSKY SoniaU16197403.06.1989Genève
18SISTOVARIS AnthéaU16199508.05.2010Martigny
19MAGNENAT StéphanieU16199509.10.2010Genève
20LISTER Karen198223.05.2006Genève
21BRUSA FrançoiseU20195801.01.1975
22MICHEL JulineU20198901.09.2007Bâle
23SCILIPOTI SebastiannaU14200306.06.2015Sion
24BUSSER VirginieU16198612.05.2001Genève
25BOLUMAR JennaU20199528.09.2014Martigny
26BOUCHET AlessiaU23199005.05.2012Lausanne
27DÉCOMBAZ ElodieU16198301.01.1998
28BOYE KarlaU18199009.06.2007Colombier
29KOLLER BarbaraU1801.01.1976
30HARBICH AmelieU18199912.06.2015Genève
31FLEISCHLIN UrsulaU20196502.10.1983Genève
32STETTLER AnnaïgU18199827.09.2014Genève
33KLEINER FannyU18199105.05.2007Genève
34PUSTERLA NatachaU16198916.05.2004Lausanne
35CLERC SarahU14197815.06.1991Genève
36CIBOTTO DelphineU14199510.05.2008Genève
37MBABU BiancaU14200107.06.2014Sion
38MELO MargauxU14200104.10.2014Genève
39ROGER CharlotteU18197206.05.1989Genève
40HORNER JessicaU18197307.10.1989Genève
41MORA LorenaU18199611.05.2013Genève
42JAGGY MichèleU23197204.06.1994Düdingen
43RUHUMULIZA NoraU16200113.05.2015Genève
44TÖRNER FabienneU18199906.06.2015Sion
45KELLER JulieU16200018.06.2014Versoix
46COSTA EvaU16199805.06.2012Genève
47LEONELLI CarolineU18199209.06.2009Genève
48INMAN KirstyU18197704.06.1994Düdingen
49SIRUSAS CathyU18196915.06.1985Genève
50TORGLER CatherineU18197002.05.1987Meyrin
Saut en longueur en salle femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1DEVAUD-DESEBE Emmanuelle197512.02.2000Macolin
2MARTINS JessicaU18198819.02.2005Macolin
3LUCE Sandrine197606.02.1999Macolin
4NICOLINI CaroleU18197310.02.1991Macolin
5RIECANOVA VéronikaU20198902.03.2008Macolin
6BARDET SophieU23198207.02.2004Macolin
7KVICINSKY SoniaU18197404.02.1990Macolin
8BOLUMAR JennaU23199531.01.2015Macolin
9MICHEL JulineU18198911.02.2006Macolin
10HARBICH AmelieU18199911.01.2015Aigle
11HERMET LaetitiaU18199417.01.2010Genève
12BOUCHET AlessiaU20199002.02.2008Macolin
13SISTOVARIS AnthéaU16199528.02.2010Macolin
14MAGNENAT StéphanieU14199523.02.2008Macolin
15STETTLER AnnaïgU20199830.01.2016Macolin
16BOYE KarlaU18199011.02.2006Macolin
17KLEINER FannyU18199102.02.2008Macolin
18HALLER CarolineU18198105.02.1998Genève
19KELLER JulieU16200011.01.2015Aigle
20SCILIPOTI SebastiannaU12200322.01.2014Genève
21GILLIERON AlexiaU16198824.02.2002Macolin
22CHOQUET ColineU14199404.03.2007Macolin
23D'AIUTO ChiaraU20198005.02.1998Genève
24MATOS CharlotteU16199119.02.2006Macolin
25SOARES AnnabelU16200216.01.2016Aigle
26CASSAGNES MaevaU14199227.02.2005Macolin
27MBABU BiancaU14200122.01.2014Genève
28LEUBA DelphineU18199712.01.2014Aigle
29CARDINALE JuliaU20199717.01.2016Aigle
30CARTIER MathildeU14199227.02.2005Macolin
31LEUBA AurélieU16199403.02.2008Macolin
32COSTA EvaU16199830.01.2013Genève
33RECORDON MarineU14199925.01.2012Genève
34RACAUD JulieU18199829.01.2014Genève
35MELO MargauxU14200123.01.2013Genève
36SOARES JulianaU14200420.01.2016Genève
37LOZANO CamilaU16199627.01.2010Genève
38VENETZ LineU14199727.01.2010Genève
39CIBOTTO DelphineU14199523.02.2008Macolin
40TÖRNER FabienneU14199925.01.2012Genève
41DIEM SerenaU16200026.01.2014Macolin
42COHEN MarionU16199912.01.2014Aigle
43SOULIER EliseU16199423.02.2008Macolin
44RUHUMULIZA ThesireU16200029.01.2014Genève
45FERRERO LouU14200122.01.2014Genève
46MORA LorenaU14199628.02.2009Macolin
47WITTWER JadeU16200128.01.2015Genève
48BARBEY SolèneU14200222.01.2014Genève
49ALENOVA AnastasiaU16200028.01.2015Genève
50KAUFMANN MargotU14199327.02.2005Macolin
Saut à la perche femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1ULRICH CamilleU20199701.07.2015Oyonnax (FRA)
2COLLAUD TiffanyU20198819.05.2007Bulle
3RIECANOVA VéronikaU20198926.07.2008Bulle
4DEVAUD-DESEBE Emmanuelle197521.06.2003Genève
5ROBATEL SandyU18198401.01.2000
6CLARKE AniciaU14200230.08.2015Riehen
7ZANATTA VanessaU20198001.01.1999
8PHILIPP Nathalie199213.06.2015Genève
9GILLIERON JulietteU16199718.06.2011Genève
10GACIC LenaU16200013.06.2015Genève
11MALZACHER AudeU14200313.06.2015Genève
12COHEN MarionU14199918.06.2011Genève
13HARBICH AmelieU14199918.06.2011Genève
14GAL MariaU18198108.09.1998Genève
Saut à la perche en salle femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1ULRICH CamilleU20199727.01.2016Genève
2DEVAUD-DESEBE Emmanuelle197509.02.2003Genève
3ZANATTA Vanessa198009.02.2003Genève
4PHILIPP Nathalie199227.01.2016Genève
5CLARKE AniciaU16200227.01.2016Genève
6GILLIERON JulietteU14199717.01.2009Genève
Triple saut femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1RIECANOVA VéronikaU20198924.05.2008Sion
2HERMET LaetitiaU18199405.09.2010Langenthal
3BARDET Sophie198220.05.2006Genève
4BOUCHET AlessiaU18199015.09.2007Berne
5MAGNENAT StéphanieU16199505.09.2010Langenthal
6JOUIS Pia198605.06.2010Hochdorf
7SISTOVARIS AnthéaU16199529.05.2010Genève
8KLEINER FannyU18199115.09.2007Berne
9PALAMARA Marie-Anne197904.05.2003Aix-les-Bains (FRA)
10BOLUMAR JennaU16199505.09.2010Langenthal
11HARBICH AmelieU18199916.05.2015Hochdorf
12LEUBA DelphineU20199716.05.2015Hochdorf
13LEUBA AurélieU16199431.05.2008Berne
14NICOLE-BERVA OphéliaU16199220.05.2006Genève
15MORA LorenaU18199615.06.2013Genève
16CIBOTTO DelphineU16199507.06.2009Genève
17CARDINALE JuliaU20199716.05.2015Hochdorf
18CARTIER MathildeU16199220.05.2006Genève
19WOZNIAK HannahU16199220.05.2006Genève
20STETTLER AnnaïgU18199831.05.2014Hochdorf
21MAGNENAT BarbaraU16199310.05.2008Genève
Triple saut en salle femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1RIECANOVA VéronikaU20198916.02.2008Macolin
2HERMET LaetitiaU18199421.02.2010Macolin
3HARBICH AmelieU18199907.02.2016Macolin
4BOUCHET AlessiaU20199016.02.2008Macolin
5KLEINER FannyU18199103.02.2008Macolin
6MAGNENAT BarbaraU18199317.01.2009Genève
Lancer de Poids (3 kg) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1MARTINS JessicaU18198827.04.2005Chaux-de-Fonds
2BOUCHET AlessiaU18199002.06.2007Genève
3WEHRLI LydiaU18199002.06.2007Genève
4LEONELLI CarolineU18199207.06.2009Genève
5ROMAN ValérieU18197618.05.1993Genève
6BOYE KarlaU16199005.06.2005Lausanne
7HORNER JessicaU16197303.10.1987Genève
8MAGNENAT StéphanieU16199509.10.2010Genève
9MATOS CharlotteU16199120.08.2006Lausanne
10BOLUMAR JennaU18199507.10.2012Genève
11ULRICH CamilleU18199715.06.2013Genève
12HERMET LaetitiaU18199408.05.2010Martigny
13CLERC SarahU16197826.05.1993Genève
14KELLER JulieU16200010.05.2015Langenthal
15MORA LorenaU18199616.06.2012Genève
16BUSSER BarbaraU16198201.01.1997
17JENKINS LinaU16197912.06.1993Genève
18DE PIETRO JohannaU14198501.01.1998
19BURGEAT VaniaU14197108.08.1984
20DIEGO VeronicaU18197720.09.1994Genève
21LAGE MelissaU16199707.10.2012Genève
22CIBOTTO DelphineU18199524.09.2011Sion
23TUCHSCHMID MoiraU16198728.09.2002Genève
24MATOS MarieU14199510.05.2008Genève
25HORNER ThaynaU16200004.09.2014Genève
26RIECANOVA VéronikaU18198906.05.2006Genève
27ROMAN SandyU14198301.01.1996
28CARDINALE JuliaU16199703.06.2012Lausanne
29CASSAGNES MaevaU16199206.05.2006Genève
30KLEINER FannyU18199105.05.2007Genève
31DOMINGUEZ SaraU18197709.09.1993Genève
32VERMEULEN AlixU16199206.05.2006Genève
33STETTLER AnnaïgU18199815.06.2014Genève
34JOHANNOT AlexandraU16197313.06.1987Genève
35LAMPERT NaomiU18198906.05.2006Genève
36LEYSS LauraU14199610.05.2008Genève
37BÉGUELIN CorinneU16196701.01.1981
38REYL OliviaU16197213.09.1986Genève
39MAGNENAT BarbaraU18199308.05.2010Martigny
40RACAUD JulieU16199802.06.2013Chailly
41TÖRNER FabienneU16199907.06.2014Sion
42CARTIER MathildeU16199217.06.2006Sion
43KAUFMANN MargotU16199302.06.2007Genève
44MICHEL JulineU18198906.05.2006Genève
45SISTOVARIS AnthéaU16199524.04.2010Versoix
46SOULIER EliseU14199402.06.2007Genève
47COSTA MARQUEZ PatriciaU18198917.06.2006Sion
48LEUBA AurélieU18199408.05.2010Martigny
49ROMAN NancyU16198025.05.1994Genève
50TAVARES IaraU14200002.06.2013Chailly
Lancer de Poids (4 kg) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1VAGLIO-AGNES Pauline199216.05.2015Hochdorf
2BARLAG Sylvia195405.05.1983Genève
3GROUBEL Prisca198028.05.2005Delémont
4VON GUNTEN EstherU23196301.06.1985Genève
5NIELSEN LoneU23197118.06.1992Genève
6BOUCHET AlessiaU20199024.05.2008Sion
7MARTINS JessicaU18198828.05.2005Delémont
8WALKER 25.08.1970Genève
9HERBAULT Nathalie197301.01.2000
10REICHENBACH SoniaU18195822.04.1975Genève
11FLEISCHLIN Ursula196527.05.1984Genève
12AYER DeniseU23195716.06.1979Lausanne
13ZANONE MurielU20196109.08.1979Genève
14HORNER Jessica197301.06.1996Lausanne
15TUDORACHE DanaU18197007.06.1986
16CASANOVA MontserratU18195903.05.1975Genève
17WEHRLI LydiaU20199007.06.2009Genève
18BOLUMAR JennaU20199527.09.2014Martigny
19MATOS CharlotteU18199124.05.2008Sion
20MEYER AnnikaU20197010.06.1989Genève
21PITTET CaroleU23195815.04.1978Meyrin
22ROMAN ValérieU20197612.06.1994Genève
23DE PIETRO JohannaU23198502.06.2007Genève
24RIECANOVA VéronikaU20198903.05.2008Genève
25BARDET Sophie198226.07.2008Bulle
26ULRICH CamilleU18199709.06.2013Langenthal
27BURGEAT VaniaU16197115.06.1985Genève
28JOHANNOT AlexandraU16197308.06.1988
29ANTILLE AndréeU16195824.09.1972Genève
30SCHMIDT KarinM45193826.09.1987
31TORGLER CatherineU18197004.10.1986Genève
32BÉGUELIN CorinneU16196723.05.1982Genève
33MORA LorenaU18199609.06.2013Langenthal
34LAGE MelissaU18199709.06.2013Langenthal
35ROGER CharlotteU18197201.10.1988Genève
36PLOUJOUX SéverineU16197317.09.1988Genève
37MICHEL JulineU20198905.05.2007Genève
38DOMINGUEZ SaraU18197704.06.1994Düdingen
39LAMPERT NaomiU20198905.05.2007Genève
40KLEINER FannyU20199102.05.2009Genève
41COSTA MARQUEZ PatriciaU18198901.07.2006Hochdorf
42MAEDER GabyU18196501.01.1981
43DÄLLENBACH MyriamU16196601.01.1981
Lancer de Poids U12 (2,5 kg) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1PASQUIER Manon199210.05.2003Genève
2SCILIPOTI Sebastianna200310.05.2014Genève
3BUSSER Barbara198219.06.1993Versoix
4CARTIER Mathilde199210.05.2003Genève
5ROHRBASSER Saskia200402.05.2015Genève
6ROMAN Sandy198304.06.1994Genève
7GILLIERON Juliette199703.05.2008Genève
8TÖRNER Fabienne199929.05.2010Genève
9BUSSER Virginie198609.09.1997Genève
10DOUGOUD Flavia198219.06.1993Versoix
11KELLER Fanny200310.05.2014Genève
12KELLER Julie200018.06.2011Genève
13ABEILLE Constance199602.06.2007Genève
14LEYSS Laura199602.06.2007Genève
15LEUBA Delphine199710.05.2008Genève
16STETTLER Rhéa200116.06.2012Genève
17MUNOZ Carlota200310.05.2014Genève
18WARPELIN Chloé200118.06.2011Genève
19BARBEY Solène200215.06.2013Genève
20ZAALENE Zohra198429.04.1994Richemont
21GRANGIER Maeva200310.05.2014Genève
22MARIE Laura199710.05.2008Genève
23THOMET Laetitia198429.04.1994Richemont
24DESCAMPS Cassandra200315.06.2013Genève
25GUÉRON Camille200018.06.2011Genève
26TAPPIN Béatrice200310.05.2014Genève
27MALZACHER Aude200310.05.2014Genève
28PIAZZA Anna199929.05.2010Genève
29MBUMBE Floriane200029.05.2010Genève
30ZAALENE Gihene30.04.1994Richemont
31MELO Margaux200118.06.2011Genève
32FEMENIAS Julie200215.06.2013Genève
33CHOUIBANI Shaima200310.05.2014Genève
34SEITE Laure200310.05.2014Genève
35MUSY Fériel200029.05.2010Genève
36CHOUIBANI Morjane200410.05.2014Genève
Lancer de Poids en salle (3 kg) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1MARTINS JessicaU18198826.02.2005Macolin
2BOUCHET AlessiaU18199011.02.2007Macolin
3WEHRLI LydiaU18199013.01.2007Genève
4BOYE KarlaU16199026.02.2005Macolin
5MAGNENAT StéphanieU16199527.01.2010Genève
6HERMET LaetitiaU18199417.01.2010Genève
7BOLUMAR JennaU18199502.02.2011Genève
8MORA LorenaU16199602.02.2011Genève
9LAGE MelissaU18199730.01.2013Genève
10KELLER JulieU16200012.01.2014Aigle
11ULRICH CamilleU16199702.02.2011Genève
12SISTOVARIS AnthéaU16199517.01.2010Genève
13VENETZ LineU16199702.02.2011Genève
14MAGNENAT BarbaraU18199317.01.2010Genève
15RIVA AlenaU16199517.01.2010Genève
16CAMPUS ValérieU16200028.01.2015Genève
17SOULIER EliseU16199423.02.2008Macolin
18CASSAGNES MaevaU14199227.02.2005Macolin
19COHEN MarionU16199912.01.2014Aigle
20TÖRNER FabienneU14199925.01.2012Genève
21DONNET DIAZ ThaneeU14199504.03.2007Macolin
22CARTIER MathildeU14199227.02.2005Macolin
23LOZANO CamilaU16199617.01.2010Genève
24CARDINALE JuliaU16199702.02.2011Genève
25KELLER FannyU14200321.01.2015Genève
26CIBOTTO DelphineU14199523.02.2008Macolin
27CHERF AlinaU14199827.01.2010Genève
28ROHRBASSER SaskiaU14200427.02.2016Macolin
29ABEILLE ConstanceU16199617.01.2010Genève
30KAUFMANN MargotU14199327.02.2005Macolin
31SOARES JulianaU14200420.01.2016Genève
32RACAUD JulieU14199826.01.2011Genève
33LEUBA AurélieU16199423.02.2008Macolin
34PAPIN AdelineU16199517.01.2009Genève
35BABEL AlexandrineU14199504.03.2007Macolin
36RECORDON MarineU14199925.01.2012Genève
37SEYDOUX CoralieU14199817.01.2010Genève
38BARBEY SolèneU16200227.01.2016Genève
39WOZNIAK HannahU14199227.02.2005Macolin
40STETTLER AnnaïgU14199826.01.2011Genève
41GILLIERON JulietteU14199728.02.2009Macolin
42PUSTERLA CindyU14199327.02.2005Macolin
43LEUBA DelphineU14199717.01.2010Genève
44PARVINE JasmineU14199717.01.2010Genève
45ANNONI EmmaU14199826.01.2011Genève
46HARBICH AmelieU14199925.01.2012Genève
47COSTA EvaU14199826.01.2011Genève
48CHOQUET ColineU14199404.03.2007Macolin
49MELO MargauxU14200123.01.2013Genève
50GLATZ-CUENET LouiseU14199623.02.2008Macolin
Lancer de Poids en salle (4 kg) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1GROUBEL Prisca198022.02.2003Genève
2MARTINS JessicaU23198812.01.2008Genève
3BOUCHET AlessiaU23199007.02.2010Macolin
4PLOUJOUX SéverineU18197314.01.1989Genève
5ROMAN ValérieU18197623.01.1993Genève
6CLERC SarahU16197823.01.1993Genève
7SOUSA REIS OphélieU20199707.02.2016Macolin
8LAGE MelissaU20199706.02.2016Macolin
Lancer de Poids en salle U12 (2,5 kg) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1SCILIPOTI Sebastianna200322.01.2014Genève
2KELLER Julie200026.01.2011Genève
3JALLOH Shadya200322.01.2014Genève
4HERMET Laetitia199427.02.2005Macolin
5KELLER Fanny200322.01.2014Genève
6ROHRBASSER Saskia200428.02.2015Macolin
7PLAN Léa199927.01.2010Genève
8MELO Margaux200125.01.2012Genève
9RECORDON Marine199927.01.2010Genève
10CHERF Alina199817.01.2009Genève
11CIBOTTO Delphine199527.02.2005Macolin
12DE MAGALHAES Evelyne200223.01.2013Genève
13MWANANGELE Prisca198718.02.1998Genève
14GUÉRON Camille200026.01.2011Genève
15WARPELIN Chloé200126.01.2011Genève
16KOUNACHE Hana200301.03.2014Macolin
17DIEM Serena200017.01.2010Genève
18LEUBA Delphine199723.02.2008Macolin
19DESCAMPS Cassandra200323.01.2013Genève
20TAPPIN Béatrice200322.01.2014Genève
21GÄLLI Alexandra198818.02.1998Genève
22TANNER Julie200521.01.2015Genève
23DESSUET Lola200521.01.2015Genève
24GUT Althea198718.02.1998Genève
25PIAZZA Anna199917.01.2010Genève
26RECORDON Océane200226.01.2011Genève
27MUSY Fériel200017.01.2010Genève
Lancer de la balle (200 gr) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1SCILIPOTI SebastiannaU14200305.09.2015Zürich
2KELLER JulieU16200018.06.2014Versoix
3RACAUD JulieU16199805.06.2012Genève
4COHEN MarionU16199904.06.2013Onex
5MELO MargauxU16200120.05.2015Genève
6MORA LorenaU14199612.09.2009Sierre
7BOLUMAR JennaU14199514.06.2008Versoix
8MUNOZ PaulaU12200115.06.2012Genève
9DAALI LamiaU12200115.06.2012Genève
10CHERF AlinaU12199810.10.2009Genève
11DOUGOUD FlaviaU12198209.10.1993Genève
12MARIONI MillaU14200220.05.2015Genève
13MEYFARTH LauraU14200313.05.2015Genève
14ULRICH CamilleU16199709.06.2011Genève
15DESCAMPS CassandraU14200308.05.2015Onex
16GILLIERON JulietteU14199709.05.2009Versoix
17BARBEY SolèneU14200208.05.2015Onex
18RUHUMULIZA ThesireU12200029.09.2012Genève
19LEYSS LauraU12199614.10.2007Genève
20WARPELIN ChloéU12200114.05.2011Versoix
21VENETZ LineU16199714.05.2011Versoix
22BELLEVILE LéaU14199824.04.2010Versoix
23LEUBA DelphineU14199709.05.2009Versoix
24HARBICH AmelieU14199930.05.2012Onex
25PARVINE JasmineU14199724.04.2010Versoix
26DIEM SerenaU14200005.05.2012Versoix
27TÖRNER FabienneU14199910.09.2011Zürich
28GUÉRON CamilleU16200018.06.2014Versoix
29HORNER BiankaU12200502.05.2015Genève
30MALZACHER AudeU12200327.09.2014Genève
31MARIE LauraU14199709.05.2009Versoix
32COMTE EmmaU12200228.09.2013Genève
33DE PASQUALE LaraU12200402.05.2015Genève
34GRANGIER MaevaU14200313.05.2015Genève
35FERRERO LouU14200127.05.2014Genève
36ROHRBASSER SaskiaU12200410.05.2015Langenthal
37SOARES AnnabelU14200213.05.2015Genève
38LAGE MelissaU16199714.05.2011Versoix
39CARDINALE JuliaU16199705.06.2012Genève
40CLARKE AniciaU14200218.05.2014Genève
41FEMENIAS JulieU14200213.05.2015Genève
42GLATZ-CUENET LouiseU14199614.06.2008Versoix
43PASCHE NoémieU16200103.06.2015Versoix
44RUHUMULIZA NoraU16200113.05.2015Genève
45SOARES JulianaU12200413.05.2015Genève
46JALLOH ShadyaU12200318.05.2014Genève
47MBABU BiancaU14200127.05.2014Genève
48MICHEL JulineU14198911.09.2002Genève
49CAMPUS ValérieU16200003.06.2015Versoix
50COSTA EvaU14199809.06.2011Genève
Lancer du Disque (1 kg) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1VAGLIO-AGNES PaulineU23199226.07.2014Frauenfeld
2GROUBEL PriscaU23198001.09.2002Lausanne
3MERKER Karine25.06.1961
4NIELSEN LoneU23197118.06.1992Genève
5VON GUNTEN EstherU23196301.06.1985Genève
6FLEISCHLIN Ursula196530.05.1984Genève
7VOGT Annemik195101.01.1974
8DOMINGUEZ SaraU20197701.01.1995
9BURGEAT VaniaU16197123.07.1986Genève
10MARTINS JessicaU20198801.07.2007Genève
11ULRICH CamilleU18199704.05.2013Lausanne
12SCHMIDT KarinM45193801.01.1986
13AYER DeniseU23195718.06.1977Genève
14VAGLIO-AGNES OmbelineU20199610.05.2014Genève
15TUDORACHE DanaU18197021.09.1986Genève
16SCHMIDT NathalieU23196728.06.1989Genève
17JOHANNOT AlexandraU16197306.09.1987Locarno
18WEHRLI LydiaU18199001.07.2007Genève
19NICOLINI CaroleU18197330.06.1990Lausanne
20WETZEL VanessaU20197212.05.1990Genève
21SCHMIDT IsabelleU20197114.06.1989Genève
22MEYER AnnikaU20197028.06.1989Genève
23LAGE MelissaU18199710.05.2014Genève
24MORA LorenaU18199616.06.2012Genève
25GUILLAIN MarineU23198702.06.2007Genève
26ROMAN ValérieU16197612.05.1990Genève
27RACAUD JulieU16199809.06.2013Langenthal
Lancer du Disque (750 gr) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1LAGE MelissaU16199716.06.2012Genève
2ULRICH CamilleU16199716.06.2012Genève
3ROMAN ValérieU16197630.06.1990Lausanne
4MELO MargauxU14200109.05.2014Genève
5CHOUIBANI ShaimaU12200309.05.2014Genève
6KELLER JulieU10200007.06.2009Genève
Lancer du Javelot (400 gr) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1MARTINS JessicaU16198806.09.2003Riehen
2RACAUD JulieU16199805.10.2013Genève
3BRUGGER MorganeU16199223.05.2006Genève
4BOYE KarlaU16199014.06.2005Genève
5SCILIPOTI SebastiannaU14200312.06.2015Genève
6NICOLE-BERVA OphéliaU16199225.06.2006Lausanne
7ROMAN SandyU14198315.06.1996Lausanne
8DOS SANTOS AndreaU16198701.01.2002
9KELLER JulieU16200004.10.2014Genève
10GILLIERON JulietteU14199708.05.2010Martigny
11ROMAN NancyU16198021.06.1994Genève
12COHEN MarionU16199909.05.2014Genève
13MELO MargauxU16200106.06.2015Sion
14ULRICH CamilleU16199703.06.2012Lausanne
15PILLET NadoukU16198207.06.1997Genève
16BOLUMAR JennaU16199509.06.2009Genève
17ROMAN ValérieU16197630.06.1990Lausanne
18MATOS CharlotteU16199123.05.2006Genève
19MUNOZ PaulaU14200114.06.2013Genève
20CIBOTTO DelphineU14199514.10.2007Genève
21MORA LorenaU16199609.10.2010Genève
22PARVINE JasmineU16199718.09.2011Fribourg
23HERMET LaetitiaU16199410.05.2008Genève
24PAPIN AdelineU16199509.10.2010Genève
25MAGNENAT StéphanieU14199510.05.2008Genève
26CHEVALLIER ManonU14198928.09.2002Genève
27CHOQUET ColineU14199405.05.2007Genève
28BUSSER BarbaraU14198221.06.1994Genève
29ARCHAMBAULT JudithU14198108.10.1994Genève
30CAMPUS ValérieU16200009.05.2014Genève
31SOULIER EliseU14199414.10.2007Genève
32MATOS MarieU14199510.05.2008Genève
33LAGE MelissaU16199707.10.2012Genève
34GRIBBEN RubyU16200106.06.2015Sion
35DIEM SerenaU14200014.06.2013Genève
36HALLER CarolineU14198112.06.1994Genève
37CASSAGNES MaevaU16199217.06.2006Sion
38D'AIUTO ChiaraU16198011.06.1994Genève
39CHAPPUIS MarieU14198208.10.1994Genève
40MALZACHER AudeU14200326.09.2015Genève
41CHERF AlinaU14199811.05.2010Genève
42CLARKE AniciaU14200226.09.2015Genève
43PREISIG TatianaU14198208.10.1994Genève
44MAGNENAT BarbaraU16199310.05.2008Genève
45GLATZ-CUENET LouiseU14199610.10.2009Genève
46FRACHEBOUD NoémieU14199028.09.2002Genève
47ABEILLE ConstanceU14199604.10.2008Genève
48NECKER YolandeU16197917.05.1994Genève
49MARIE LauraU14199719.05.2009Genève
50SISTOVARIS AnthéaU14199504.10.2008Genève
Lancer du Javelot (600 gr) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1MARTINS JessicaU18198830.04.2005Lausanne
2HERBAULT Nathalie197328.05.2000Genève
3LACOUR AmandineU18198408.07.2000Payerne
4LISTER Karen198205.06.2010Hochdorf
5LEONELLI CarolineU18199224.05.2009Genève
6RACAUD JulieU16199809.06.2013Langenthal
7BOUCHET AlessiaU23199001.06.2010Genève
8DOS SANTOS AndreaU18198710.05.2003Genève
9ULRICH CamilleU18199702.06.2013Chailly
10DE PIETRO JuliaU18198522.06.2002Genève
11COSTA MARQUEZ PatriciaU18198923.05.2006Genève
12BOYE KarlaU20199003.05.2008Genève
13BOLUMAR JennaU18199525.09.2011Sion
14KELLER JulieU16200031.05.2014Hochdorf
15PAPIN AdelineU18199517.06.2011Genève
16MATOS CharlotteU18199106.07.2008Langenthal
17MORA LorenaU18199607.10.2012Genève
18MELO MargauxU16200116.05.2015Hochdorf
19LAGE MelissaU18199702.06.2013Chailly
20WEHRLI LydiaU18199013.05.2006Colombier
21CIBOTTO DelphineU18199525.09.2011Sion
22LEUBA AurélieU18199405.06.2011Genève
23MEIER MarineU18198522.06.2002Genève
24CASTRILLI DonatellaU20198806.05.2006Genève
25RUHUMULIZA NoraU16200116.05.2015Hochdorf
26KLEINER FannyU18199105.06.2007Genève
27GUILLAIN MarineU18198710.05.2003Genève
28CARDINALE JuliaU18199709.06.2013Langenthal
Lancer du Javelot U18 (500 gr) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1RACAUD Julie199815.06.2014Genève
2COHEN Marion199906.06.2015Sion
3PARVINE Jasmine199711.05.2013Genève
4ULRICH Camille199727.04.2013Genève
5LEUBA Delphine199715.06.2014Genève
Lancer du Marteau (3 kg) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1WEHRLI LydiaU18199001.07.2007Genève
2SOUSA REIS OphélieU18199721.06.2014Düdingen
3LAGE MelissaU18199721.06.2014Düdingen
4ULRICH CamilleU18199707.09.2013Zoug
Lancer du Marteau (4 kg) femme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1WEHRLI LydiaU23199021.07.2011Lucerne
2GROUBEL Prisca198029.07.2006Olten
3SOUSA REIS OphélieU18199717.05.2014Yverdon
4LAGE MelissaU20199729.08.2015Bâle
5ULRICH CamilleU20199712.06.2015Genève
6VAGLIO-AGNES OmbelineU20199609.05.2014Genève
7DOMINGUEZ SaraU20197716.05.1996Yverdon
8MORA LorenaU18199613.05.2012Chaux-de-Fonds
9JAGGY Michèle197201.01.1998
100 mètres homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1WIDMER Kevin197020.08.1995La Chaux-de-Fonds
2NCHINDA Samuel196723.08.1992La Chaux-de-Fonds
3NABE Cédric198312.06.2009Miami (USA)
4MANCINI PascalU23198928.05.2011Genève
5BETTEX Olivier196805.06.1993Genève
6EDWARDS Charles05.07.1947
7CLERC Laurent197220.08.1995La Chaux-de-Fonds
8BELLO YanierU20199508.06.2013Winterthour
9BEYENE Aron198514.08.2010Fribourg
10ZAUGG ThomasU23198309.06.2003Zofingen
11SUNIER BenjaminU18198716.05.2004Lausanne
12QUIBLIER AlexandreM30196726.07.1997Bâle
13MAZOU Hakim197003.07.1996Lausanne
14GRAND Cédric197606.07.2002Colombier
15SAMBA BrunoU20197616.09.1995Zürich
16ZBINDEN Jean-François196918.07.1997La Chaux-de-Fonds
17GAZEAU FrédéricM30196912.06.2000Zofingen
18THONNEY HarryU23198201.06.2002Genève
19DEGRANGE Matthieu197820.06.2001La Chaux-de-Fonds
20PETIGNAT Pascal196804.05.1991Genève
21PASSERAT Jean-PierreU23195226.05.1973Genève
22LEUBA Bernard196818.05.1991Genève
23SCHMIDT René21.05.1961
24CLERC PatricU23197624.08.1996Colombier
25BUGGE Niels198714.08.1983La Chaux-de-Fonds
26DELÉGLISE RaphaëlU20198616.05.2004Lausanne
27WARIDEL FrançoisU20196423.04.1983Meyrin
28TISGRA Fabrice199206.06.2015Genève
29MORIAUD Victor190022.08.1926Morez (FRA)
30PILLOUD Dave197815.06.2002Genève
31GUBLER Eric23.09.1951
32HALLER OlivierU23197901.01.2000
33KLOPFENSTEIN Alain196501.01.1990CS Uni
34SIMASOTCHI Serge-Alain196912.09.1993Meilen
35DEGRÂCE Bryan198504.06.2011Genève
36VITTOZ OlivierU20196823.05.1987
37AKAKPO WelyU23198510.05.2005Genève
38GLEED GavinU20197815.06.1996Genève
39BLANC XavierU2323.05.1987
40LOVO YvanU23196814.06.1989Genève
41TROLLIET Vincent198108.08.2009Fribourg
42DORET Jean-YvesU23196305.06.1985Genève
43BÉDAT BenjaminU20199024.05.2009Genève
44BALSIGER Gérard196116.08.1987La Chaux-de-Fonds
45SCHARRIOTH 01.01.1970
46SEYDOUX LaurentU20196703.05.1986Genève
47STRUB RonaldU23197714.06.1997Genève
48GLASGOW Michael01.01.1964
49ZANINETTI MichelU18195726.05.1973Genève
50DEGRÂCE YannU16199525.08.2010La Chaux-de-Fonds
51MOEVI YannickU20199618.05.2014Genève
52CERGNEUX JulienU18199607.09.2013Zoug
53MARTIN Laurent196430.05.1987Genève
54GIANFRANCESCO CarloU20197601.01.1994
55AKAKPO Kely198129.08.2009Lausanne
56LOPEZ SébastienU20199116.05.2015Berne
57ROCH BarthélémyU18196701.07.1984Thoune
58STETTLER DanielU18198301.01.2000
59BLANC DamienU18196201.01.1979
60BOHN Thomas196524.05.1988Genève
61DELAUGERRE Jean-Baptiste198522.08.2012Langenthal
62RANÉDA MartialU23198911.07.2009Bulle
63BOISSONARD GabrielU18197717.05.1994Genève
64HEINIGER Andréas23.04.1983Meyrin
65HAUETER AlexandreU20199422.09.2012Hochdorf
66KRIEGER EricU20197618.06.1994Genève
67CAMARA StéphaneU18197412.05.1990Genève
68TÜRLER Marc197005.06.1993Genève
69MASPOLI JerryU23197925.06.2000Genève
70NIEMETZ Jérôme198410.05.2008Genève
71BOUMEDIANE HichamU18199813.06.2015Genève
72ULRICH BaptisteU23199115.06.2013Genève
73BERTRAND SébastienU18198106.09.1997Lucerne
74SCHAFFER NicolasU18199728.09.2013Genève
75BARBE MaximeU23199008.05.2010Lausanne
76COMBE Olivier198205.06.2006Zofingen
77CERGNEUX AlexandreU18199616.06.2012Genève
78KRIJNEN YannickU20198811.06.2006Genève
79SCHWOB FrançoisU18196925.06.1986Genève
80STEIMES HervéM30197308.07.2006Bulle
100 mètres en salle homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1NIEMETZ Jérôme198409.02.2008Macolin
2JORG LucaU18198926.02.2005Macolin
3RANÉDA MartialU18198926.02.2005Macolin
4RANÉDA MarcM45196429.01.2011Macolin
100 mètres haies U16 (84 cm) homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1LOVO Yvan196825.09.1983Genève
2CERGNEUX Julien199628.05.2011Berne
3DÄLLENBACH Keanu200030.08.2015Riehen
4BLANC Xavier01.01.1981
5DÄLLENBACH Patrick196902.09.1984
6NICOLE Stan200025.04.2015Genève
7DANZI Leonardo200015.08.2015Lausanne
8HAUETER Alexandre199416.08.2008Hochdorf
9GIANFRANCESCO Carlo197608.06.1991Genève
10ETNATCHA Sami197708.06.1991Genève
11RANÉDA Martial198919.06.2004Genève
12SCHMIDT Youri196701.01.1982
13LABDIEDO Fatah198612.05.2001Genève
14QUINOY Angel197502.09.1990Olten
15BURKHARDT Alexis199629.05.2010Genève
16CLERC Laurent197218.07.1987
17ALLAN Francis199422.06.2008Berne
18ULRICH Baptiste199120.05.2006Genève
19CERGNEUX Alexandre199629.05.2010Genève
20BORTOLOTTI Romain199202.06.2007Genève
21KELLER Jérôme199220.05.2006Genève
22MALLET Louis200010.05.2014Genève
23GIACINTI Christopher199629.05.2010Genève
24GARNIER Nicolas199310.05.2008Genève
25CIBOTTO Florian199202.06.2007Genève
26KLOPFENSTEIN Mattias199928.09.2013Genève
27REY Carlos199407.06.2009Genève
28LUTZ Christian197313.06.1987Genève
29HAMARD Benoît198106.05.1995Genève
30PETITPIERRE Olivier197313.06.1987Genève
31BEFFA Corentin199120.05.2006Genève
1000 mètres homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1LAKHAL Saïd197020.08.1996Regensdorf
2FRIEDLI David197303.09.1996Genève
3LIAUDAT Jean-Luc196916.05.1996Langenthal
4ROCH AlexandreU23198612.05.2007Lausanne
5KHELIFI MehdiU23197522.08.1995Regensdorf
6SAUBERLI Eric196204.05.1985Genève
7LAFTAKH HichamU23198024.05.2001Langenthal
8BEL HADJ LotfiU23197422.08.1995Regensdorf
9BENNINGHOFF MartinU23196606.08.1988Genève
10ZUMBRUNNEN JohnnyM35195512.05.1990Genève
11VOGT Raymond194208.07.1970Genève
12JÄGER JoaquimU20199609.05.2015Lausanne
13PIEDADE RuiM30195804.05.1989Genève
14STEEL James25.08.1965
15HOOGENBOOM Bart197501.05.1999Lausanne
16HERNANDEZ IliasU23199309.05.2015Lausanne
17TABET YassinU20196614.07.1984Genève
18GRENAK IstvanM30192929.04.1962
19SCALENA FrancoU23194601.05.1967
20AKAKPO KelyU20198101.06.2000Langenthal
21GARCIN Jean08.07.1970Genève
22ROSSIER AlainU23197428.04.1996Thonon (FRA)
23MORATH Pierre197001.05.1993
24FROSSARD Pierre-AlainU20196601.01.1985
25KORTMÖLLER Henri01.01.1961
26HARDER Eric01.01.1964
27SCHNEIDER Fritz194601.05.1971Genève
28HODEL Markus196709.05.1992Genève
29GARIN MaxenceU23198808.05.2010Lausanne
30LINDER EricU20197212.05.1990Genève
31DUVERNAY Claude194629.06.1971Genève
32SCHNEIDER M.01.01.1962
33BEN SALAH SaïdU23197602.05.1998Lausanne
34AUBRY AlainU18195822.04.1975Genève
35LYON Julien198903.05.2014Lausanne
36DIETHELM Eugène193925.08.1965
37BUCHER MarcU20196701.01.1986
38PORRAS SimonU20199629.05.2014Langenthal
39ROSSIER Daniel197402.05.1998Lausanne
40SALAMUN JulienU20198101.01.1999
41KLEINER NathanielU23198709.05.2009Lausanne
42SEATHERS Anders196812.05.1994Langenthal
43JÄGER YannickU18199308.05.2010Lausanne
44WIDMER Albert193629.04.1962
45GATENBEIN JulienU20198101.01.1999
46KOLCHEWSKI H.12.07.1962
47IMERI SamiM35196308.09.1998Genève
48PASTEUR Yvan196505.08.1989Lausanne
49WILDSCHEK WernerU23194325.08.1965
50FURLAN AndreaU18199221.05.2009Langenthal
51KLOPFENSTEIN DiegoU20199709.05.2015Lausanne
52KLEINER Bruno196405.08.1989Lausanne
53MARTI ChristopheU20197509.10.1993Genève
54BÖHLER MichaelU23198401.01.2005
55GANDER Stefan196228.04.1988Saint-Genis (FRA)
56ZANELLA DimitriU20199509.05.2013Langenthal
57ULRICH BaptisteU20199108.05.2010Lausanne
58WANDERS JulienU18199604.05.2013Lausanne
59MC LAREN AlainU20198501.05.2004Lausanne
60IMERI GzimU23199409.05.2015Lausanne
1000 mètres en salle homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1RANÉDA MartialU20198902.03.2008Macolin
2FURLAN AndreaU20199227.02.2011Macolin
3JÄGER YannickU18199301.03.2009Macolin
4ZANELLA DimitriU20199502.02.2013Macolin
5JÄGER JoaquimU18199626.02.2012Macolin
6BARBE MaximeU20199002.03.2008Macolin
7CIBOTTO FlorianU18199201.03.2009Macolin
8ZANELLA DimitriU20199502.03.2008Macolin
9CANCELA AnaëlU16200022.02.2015Macolin
10KLOPFENSTEIN DiegoU18199724.02.2013Macolin
11DE MAGALHAES MichaelU16199824.02.2013Macolin
12LOVO YvanM40196822.03.2013San Sebastian (ESP)
13HAUETER AlexandreU18199414.02.2010Saint-Gall
14BURKHARDT AlexisU14199628.02.2009Macolin
15WANDERS JulienU14199628.02.2009Macolin
16BARBOUR JulianU14199024.02.2002Macolin
17BORTOLOTTI RomainU14199227.02.2005Macolin
18MEYER MathieuU14199523.02.2008Macolin
19GARNIER NicolasU14199327.02.2005Macolin
20FILLIETTAZ QuentinU14199728.02.2009Macolin
21GROSCH GaëlU14199024.02.2002Macolin
22BURKHARDT LucasU12199828.02.2009Macolin
23ROTH LéonardU14198924.02.2002Macolin
24CONRAD RoméoU14199227.02.2005Macolin
25CERGNEUX JulienU14199628.02.2009Macolin
26BOUILLAULT JérémyU14199129.02.2004Macolin
27JEANBOURQUIN JérémyU14199129.02.2004Macolin
28GIACINTI ChristopherU14199628.02.2009Macolin
29ANDRUCCIOLLI YoannU14199229.02.2004Macolin
30JEANBOURQUIN MatthieuU14199227.02.2005Macolin
31PAJIC DorianU14199129.02.2004Macolin
32NOVAK VladimirU12198920.02.2000Macolin
33BALSIGER GérardM45196118.03.2008Clermont-F. (FRA)
34PLANQUART VincentU14199728.02.2009Macolin
35CERGNEUX AlexandreU14199628.02.2009Macolin
36RANÉDA MarcM45196427.02.2010Macolin
37KOHLER MathisU12200301.03.2014Macolin
38JUILLARD LoïcU12199828.02.2009Macolin
39REY CarlosU14199404.03.2007Macolin
10000 mètres homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1BEN SALAH Mohamed197230.08.1997Bulle
2KHELIFI MehdiU23197530.08.1997Bulle
3TESFAYE Eticha197419.08.2000Delémont
4MORATH Pierre197023.05.1999Leitfelden (GER)
5WANDERS JulienU20199603.05.2014Aichach (GER)
6ROCH Alexandre198625.06.2013Brugg
7ZUMBRUNNEN JohnnyM35195518.09.1991Yverdon
8ROMER MarcelM30196030.07.1993Saint-Gall
9GEHRI Walter16.05.1965Yverdon
10GÄLLI Peter195529.06.1979Berne
11MARTINS Sylvestre195701.09.1981Genève
12CARROLL LeoM35193901.01.1975
13BLANC JacquesM30195916.09.1992Martigny
14FRIES Bruno197024.08.1996Colombier
15COËX Philippe195919.09.1984Genève
16ZEHFUS Dominique195307.09.1976Genève
17PIEDADE Rui195822.09.1987Genève
18BÜHLER Franz195301.01.1979
19LONGDEN Bruce01.01.1972
20NIKLES Werner195330.04.1977Genève
21MARGOT Marcel195004.07.1975Lausanne
22ORLANDI Yan197429.08.2003Thoune
23BALMER PierreU20195411.09.1973Genève
24MC LAREN Alain198525.06.2013Brugg
25LYON JulienU23198911.06.2010Uster
26TEGEGNE MuseM35195221.09.1988
27CAMPOS Antonio196310.06.1992Genève
28VOGT RaymondM35194201.01.1979
29DOS SANTOS JoséM30195725.08.1989
30GADELLA SylvainM35195222.09.1987Genève
31OSWALD FritzM35194302.09.1980Genève
32MARTI Max23.08.1965
33CHIOVINI Antonio11.06.1961
34HERREN Emile11.06.1961
35ORELLI Jean-Marc195619.05.1983Genève
36THOMAS Patrick24.09.1997Yverdon
37GLAUSER Rudolf16.06.1970Genève
38METTRAUX Bernard195816.09.1986Genève
39ALVAREZ AlbertoM35195213.09.1988Genève
40CORJON Alain194502.09.1980Genève
41BOTTANI Jean-LouisM40194813.09.1988Genève
42FRISCHKNECHT Thomas25.08.1970Genève
43BISE Robert16.06.1970Genève
44HALTINNER Hans195702.09.1980Genève
45CATTIN André25.08.1970Genève
46MOULET AlainM35195521.09.1994Yverdon
47ITTAH PhilippeM30196430.08.1997Bulle
48GURTNER Alain / A.M30194802.09.1980Genève
49WASEM Denys25.08.1970Genève
50HEGELBACH J.01.01.1978
110 mètres haies (106,7 cm) homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1MAZOU Hakim197020.06.1998Genève
2MILLET Jérôme196902.07.1995Berne
3FERREIRA Michel197512.06.1999Grenoble (FRA)
4ACHOURI KevinU23199013.05.2012La Chaux-de-Fonds
5PILLOUD Dave197825.05.2002Zoug
6SIEBER RenéM30195529.08.1987Yverdon
7LOVO YvanU23196816.09.1989Langenthal
8DARIEN Daniel196109.06.1990Wankdorf
9NKOUMAZOK Justin197519.09.1998Zürich
10LE GRAND GuillaumeU20197807.06.1997Düdingen
11LE COURTIER BenjaminU20198124.06.2000Genève
12DÄLLENBACH PatrickU20196928.08.1988Neufeld
13CERGNEUX JulienU20199631.05.2015Bulle
14KELLER Jean-PierreU20196823.05.1987
15FORTER DanielM30195710.06.1987
16BREGNAC NicolasU23197823.05.1998Bâle
17DELÉGLISE RaphaëlU20198616.05.2004Lausanne
18AEBISCHER DanielM30195728.08.1988Berne
19WOELNER-HANSSEN AndreasU20197109.06.1990Wankdorf
20KOEHLER Robert01.01.1959
21BALSIGER Gérard196131.05.1986Genève
22BLANC Xavier01.01.1987
23MORIAUD Victor190022.06.1924Lausanne
24CLERC LaurentM30197214.09.2002Berne
25DUC Julien20.06.1943Genève
26SCHORI Paul27.07.1947
27KOTTELAT Jean-Jacques195926.05.1983Genève
28FAUSTER Markus196617.06.1989Genève
29BARBE MaximeU20199014.06.2009Berne
30LAMBERT François16.08.1925Bienne
31HOIBY K.25.06.1972Genève
32SEYDOUX LaurentU20196729.09.1985Yverdon
33LUTZELSCHWAB Claude197004.06.1994Neufeld
34ULRICH Baptiste199131.05.2014Genève
35SZENTESSY OlivierU23194901.01.1970
36TCHINO StéphaneM30198208.06.2013Winterthour
37PONT RogerU20195101.01.1970
38WEGWART PatrickU23196812.05.1990Genève
39BEFFA CorentinU20199114.06.2009Berne
40GURTNER Alain / A.194801.01.1981
41BERDOZ ChristianU23194901.01.1970
42CAMPINA R.01.01.1981
43MATEJOWSKY Karel25.06.1972Genève
110 mètres haies (99,1 cm) homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1CERGNEUX JulienU20199630.05.2015Berne
2LOVO YvanU18196801.09.1985Thoune
3WOELNER-HANSSEN AndreasU18197125.06.1988Yverdon
4DÄLLENBACH PatrickU18196906.07.1986Wil
5DELÉGLISE RaphaëlU20198628.08.2004Neufeld
6HAUETER AlexandreU20199423.09.2012Hochdorf
7SCHMIDT YouriU18196701.01.1983
8BARBE MaximeU20199024.05.2008Sion
9BLANC PatrickU18197221.08.1988Olten
10GLAUS RenéU18197720.09.1994Genève
11PITTON JulienU18197512.09.1992Genève
12BEFFA CorentinU18199125.08.2007Zoug
13UHLEMANN AndreasU18197117.09.1988Genève
14KELLER AndréU18197023.05.1987Yverdon
15RANÉDA MarcM45196427.05.2011Olten
16KRIEGER EricU18197612.09.1992Genève
17BLANC DanielU18197612.09.1992Genève
18QUINOY AngelU18197521.09.1991Genève
19WILLCOCKS ChristopherU20199424.08.2013Düdingen
110 mètres haies U18 (91,4 cm) homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1CERGNEUX Julien199608.09.2013Zoug
2MOEVI Yannick199605.10.2013Genève
3HAUETER Alexandre199426.06.2011Berne
4CLERC Laurent197201.01.1989
5SORG Kelian199926.09.2015Genève
6RANÉDA Martial198930.04.2005Vidy
7AKAKPO Kely198107.06.1997Genève
8CERGNEUX Alexandre199607.10.2012Genève
9GLAUS René197720.09.1994Genève
10REY Carlos199414.05.2011Lausanne
11SALAMUN Julien198107.06.1997Genève
12BARBE Maxime199017.06.2006Sion
13LONGCHAMP Philippe197422.09.1990Genève
14WILLCOCKS Christopher199425.09.2011Sion
15GILLIERON Antoine199429.05.2010Genève
150 mètres homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1BEYENE Aron198514.05.2011Fribourg
2WIDMER KevinM30197011.05.2002Fribourg
3NABE CédricU23198313.05.2003Genève
4BELLO YanierU23199509.05.2015Fribourg
5SUNIER BenjaminU23198719.05.2009Genève
6CLERC LaurentM30197211.05.2004Genève
7AKAKPO WelyU23198510.05.2005Genève
8THONNEY Harry198206.05.2008Genève
9GAY-BALMAZ Pierre-AndréM30196909.05.2000Genève
10COMBE OlivierU23198211.05.2004Genève
11AKAKPO Kely198111.05.2010Genève
12CERGNEUX JulienU18199614.05.2013Genève
13LOPEZ SébastienU20199105.05.2015Genève
14BÉDAT BenjaminU20199006.05.2008Genève
15BARBE MaximeU23199011.05.2010Genève
16PASSERAT Jean-Pierre195206.05.1976Genève
17DEGRÂCE YannU16199511.05.2010Genève
18ZACCARIOTTO MarcU23198213.05.2003Genève
19KRIJNEN YannickU20198816.05.2006Genève
20NIEMETZ Jérôme198419.05.2009Genève
21DELAUGERRE Jean-Baptiste198511.05.2010Genève
22PONT RogerU23195113.04.1971Genève
23BAYIHA Bertrand197311.05.2002Fribourg
24LABDIEDO FatahU20198611.05.2004Genève
25STEIMES HervéM30197310.05.2005Genève
26CONRAD RoméoU18199206.05.2008Genève
27JOUVENAT Freddy195213.04.1971Genève
28HUSSER JorisU23198416.05.2006Genève
29MOEVI YannickU18199615.05.2012Genève
30BILA EdwinU23198211.05.2004Genève
31JABBIR RezaU23199405.05.2015Genève
32BOARON AlbertoU18199206.05.2008Genève
33GIACINTI ChristopherU18199615.05.2012Genève
34JOWARY KarimU18199219.05.2009Genève
35WILLCOCKS ChristopherU18199411.05.2010Genève
36MEYER RomainU18199206.05.2008Genève
37RANÉDA MarcM45196415.05.2012Genève
38REICHENBACH D.29.04.1975Genève
1500 mètres homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1LAKHAL Saïd197031.08.1997Waldshut (GER)
2MORATH Pierre197004.08.1993Zürich
3KHELIFI MehdiU23197513.08.1997Zürich
4JUNUZI Junuz196516.08.1989Zürich
5LIAUDAT Jean-Luc196913.07.1996Bulle
6BEL HADJ LotfiU23197427.05.1995Genève
7FRIEDLI David197313.07.1996Bulle
8HOOGENBOOM Bart197524.05.1999Zofingen
9ZUMBRUNNEN JohnnyM35195528.07.1990Genève
10PIEDADE Rui195804.07.1987Lausanne
11ROCH AlexandreU23198617.08.2007Merksem (BEL)
12ROMER MarcelM30196022.06.1991Genève
13HICKLIN LucU23196203.07.1982Lausanne
14WANDERS JulienU20199606.06.2015Genève
15BÜHLER Franz195312.07.1980Wankdorf
16LAFTAKH HichamU20198005.09.1999Regensdorf
17HERNANDEZ IliasU23199306.06.2015Genève
18JOLY Stéphane198305.08.2006Fribourg
19LYON Julien198929.06.2013Oyonnax (FRA)
20VOGT Raymond194220.06.1971
21FORT ClaudeM30196020.06.1990Genève
22GARCIN Jean24.06.1964
23HARDER Eric24.06.1964
24ROSSIER Alain197414.08.1997Neufeld
25SCHNEIDER Fritz194601.01.1971
26PORRAS SimonU20199626.06.2015Ambilly (FRA)
27BENNINGHOFF MartinU23196619.09.1987Genève
28GRENAK IstvanM30192905.08.1962
29IMERI SamiM30196301.06.1996Sihlhölzli
30WILDSCHEK Werner194330.07.1966
31STEEL James28.08.1965
32GORDON Alen13.07.1963
33BUCHER MarcU20196705.07.1986
34GARIN Maxence198802.06.2012Genève
35GÄLLI Peter195502.06.1979Viry-Châtillon (FRA)
36BUMANN Samuel198630.07.2011Fribourg
37BEN SALAH SaïdU23197609.05.1998Yverdon
38JÄGER YannickU20199302.06.2012Genève
39SALAMUN JulienU23198107.09.2003Genève
40RÜDISÜHLI Roger27.08.1961
41CALVO Manuel197825.07.2001Langenthal
42WAROQUIER PaulM35197601.06.2013Genève
43GEHRI Walter01.01.1964
44JÄGER JoaquimU18199601.06.2013Genève
45FURLAN AndreaU20199218.09.2010Colombier
46WIDMER Albert193620.07.1962
47MC LAREN AlainU23198528.05.2005Frauenfeld
48SZENTESSY OlivierU23194901.01.1970
49GAGLIARDI OlivierU23196715.06.1988Genève
50IMERI GzimU20199406.06.2015Genève
1500 mètres Steeple (84 cm) homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1THOMAS PatrickU1822.06.1986Sion
2MOURAUX Jean-MichelU1801.01.1978
1500 mètres en salle homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1MORATH Pierre197012.02.1995Karlsruhe (GER)
2LAKHAL SaïdM30197013.02.2000Macolin
3HOOGENBOOM Bart197507.02.1999Macolin
4LAFTAKH HichamU23198011.02.2001Macolin
5BUSSY WondimuU23199513.02.2016Eaubonne (FRA)
6BARBE MaximeU20199002.02.2008Macolin
7JÄGER DimitriU20199002.02.2008Macolin
200 mètres homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1WIDMER Kevin197020.08.1995La Chaux-de-Fonds
2BETTEX Olivier196813.06.1992Bruxelles (BEL)
3CLERC Laurent197220.08.1995La Chaux-de-Fonds
4BEYENE Aron198504.07.2010La Chaux-de-Fonds
5NABE Cédric198304.06.2011Genève
6MANCINI PascalU23198924.05.2010Zofingen
7ZAUGG ThomasU23198331.05.2003Aarau
8SUNIER BenjaminU18198718.09.2004Genève
9NCHINDA Samuel196719.09.1992Genève
10DEGRÂCE Bryan198526.03.2011Réduit (MRI)
11PASSERAT Jean-PierreU23195225.05.1974Genève
12MAZOU Hakim197017.05.1998Sion
13BELLO YanierU18199509.09.2012Genève
14GAZEAU Frédéric196916.05.1996Yverdon
15EDWARDS Charles05.07.1947
16DELÉGLISE RaphaëlU20198624.07.2004Niort (FRA)
17LEUBA BernardU23196815.05.1989Zofingen
18SIMASOTCHI Serge-Alain196912.09.1993Meilen
19DEGRANGE MatthieuU23197821.06.2000La Chaux-de-Fonds
20SAMBA BrunoU20197616.09.1995Zürich
21AUGUSTIN FernandoM30198005.06.2010Bâle
22THOMSON Ronnie03.06.1962
23HALLER OlivierU23197919.08.2000Fribourg
24PILLOUD Dave197804.06.2002Genève
25ZBINDEN Jean-François196911.09.1994Aarau
26LOVO Yvan196815.07.1992Genève
27QUIBLIER AlexandreM30196728.06.1997Genève
28DORET Jean-YvesU23196301.06.1985Thoune
29FOURNIER PatrickU23197226.05.1993Neufeld
30SCHMIDT René03.06.1962
31AKAKPO WelyU23198528.05.2005Frauenfeld
32BÉDAT BenjaminU20199019.09.2009Langenthal
33STRUB Ronald197706.06.2000Genève
34GIANFRANCESCO CarloU20197601.01.1995
35TISGRA Fabrice199231.05.2015Bulle
36PICCAND René04.08.1962
37SEYDOUX LaurentU20196714.06.1986Genève
38VITTOZ OlivierU20196830.05.1987Genève
39KLOPFENSTEIN Alain196501.01.1990CS Uni
40ROCH BarthélémyU18196702.06.1984
41DEGRÂCE YannU18199504.06.2011Genève
42CERGNEUX JulienU18199606.07.2013Bulle
43PONT RogerU23195130.05.1971Stuttgart (GER)
44WARIDEL FrançoisU18196401.01.1981
45LOPEZ SébastienU20199130.08.2015Bâle
46ULRICH BaptisteU23199114.06.2013Genève
47PAZMANDY TiborU20196904.06.1988Genève
48GLEED GavinU18197825.09.1994Berne
49THONNEY Harry198214.06.2008Chailly
50BARBE MaximeU23199004.07.2010La Chaux-de-Fonds
200 mètres en salle homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1WIDMER Kevin197001.02.1998Macolin
2CLERC Laurent197231.01.1998Macolin
3BEYENE Aron198521.02.2010Macolin
4ZAUGG ThomasU23198322.02.2004Macolin
5NABE CédricU23198312.02.2005Fayetteville (USA)
6GAZEAU FrédéricM30196929.01.2000Macolin
7DELÉGLISE RaphaëlU20198615.01.2005Aubière (FRA)
8BELLO YanierU18199526.02.2012Macolin
9SUNIER BenjaminU20198713.02.2005Macolin
10BÉDAT BenjaminU20199001.03.2009Macolin
11COMBE OlivierU18198206.02.1999Macolin
12SIMASOTCHI Serge-Alain196917.02.1996Macolin
13NCHINDA Samuel196704.02.1990Macolin
14PILLOUD Dave197810.02.2002Macolin
15AKAKPO WelyU20198515.02.2004Macolin
16DEGRÂCE Bryan198529.01.2011Macolin
17DEGRÂCE YannU18199527.02.2011Macolin
18LEUBA BernardU23196821.01.1989Macolin
19MOEVI YannickU20199625.01.2014Macolin
20GIANFRANCESCO CarloU20197605.02.1994Macolin
21KARACALI Volkan197716.02.2003Macolin
22ULRICH BaptisteU23199103.02.2013Macolin
23BOUMEDIANE HichamU20199807.02.2016Macolin
24THONNEY Harry198202.02.2008Macolin
25BARBE MaximeU23199007.02.2010Macolin
26LOPEZ SébastienU18199123.02.2014Macolin
27BEN SABEUR OussamaU18200021.02.2016Macolin
28PAZMANDY TiborU23196907.02.1988Macolin
29AKAKPO KelyM30198105.02.2011Macolin
30HALLER OlivierU20197931.01.1998Macolin
31ISSOUFOU Mahamane196603.02.1990Macolin
32TÜRLER Marc197005.02.1994Macolin
33BERTRAND SébastienU18198131.01.1998Macolin
34VITTOZ OlivierU23196821.01.1989Macolin
35HAUETER AlexandreU20199404.02.2012Macolin
36KRIEGER EricU20197606.02.1994Macolin
37NIEMETZ Jérôme198431.01.2009Macolin
38BOISSONARD GabrielU18197705.02.1994Macolin
39DELAUGERRE Jean-Baptiste198514.02.2009Saint-Gall
40NOAH Christian199126.01.2014Macolin
41BENINGHOF Martin196621.01.1989Macolin
42BEFFA CorentinU20199113.02.2010Saint-Gall
43JÄGER DimitriU20199007.02.2009Macolin
44MBALA GeffteU23199506.02.2016Macolin
45SEYDOUX LaurentU23196721.01.1989Macolin
46BAYIHA BertrandM30197304.02.2007Macolin
47CONRAD RoméoU18199231.01.2009Macolin
48COLOMB Aurélien199001.02.2015Macolin
49WURLOD BilalU23199302.02.2014Macolin
50SCOLARI LaurentU18197705.02.1994Macolin
200 mètres haies (91,4 cm) homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1PILLOUD Dave197808.05.2004Lausanne
2MAZOU HakimM30197006.05.2000Lausanne
3SIEBER RenéM30195503.10.1987Lugano
4BARBE MaximeU20199009.05.2009Lausanne
5BEFFA CorentinU18199112.05.2007Lausanne
2000 mètres homme
Perf.NomCatégorieNais.Date perf.Lieu
1MORATH Pierre197021.09.1993Genève
2BEL HADJ LotfiU23197406.05.1995Genève
3ROCH AlexandreU23198615.06.2007Oyonnax (FRA)
4BÜHLER Franz195305.05.1979Genève
5PIEDADE Rui195806.05.1987Yverdon
6GÄLLI Peter195519.08.1980Genève
7RÜDISÜHLI Roger16.09.1961
8SZENTESSY OlivierU23194913.04.1971Genève
9VOGT Raymond194213.04.1971Genève
10SCHNEIDER Fritz194613.04.1971Genève
11ZUMBRUNNEN JohnnyM40195501.01.1996
12CARROLL LeoM30193906.06.1972Genève
13LYON JulienU20198915.06.2007Oyonnax (FRA)
14GARCIN Jean01.01.1964
15GEHRI Walter01.01.1964
16COËX Philippe195902.06.1983Genève
17GRENAK StefanM30192901.01.1961
18TISSOT Marc196001.01.1980
19BUCHER MarcU18196702.06.1983Genève
20HARDER Eric07.05.1966Genève
21ZEHFUS Dominique195313.04.1976Genève
22DIETHELM Eugène193923.04.1968Genève
23KLEINER Br