Calendrier

Année :

Juin

 samedi 24Championnats RégionauxBerne
 dimanche 25Championnats RégionauxBerne

Juillet

 samedi 01Swiss Meeting Nottwil
 dimanche 02RésisprintLa Chaux-de-Fonds
 jeudi 06AthletissimaLausanne  
 samedi 08Championnats d'Europe de la MontagneKamnik  
 samedi 08Meeting de la GruyèreBulle  
 mardi 11Meeting InternationalLucerne  
 mercredi 12Championnats du Monde U18Nairobi  
 jeudi 13Championnats Europe U23Bydgoszcz  
 samedi 15Championnats Suisses de TrailEiger  
 samedi 15Meeting National des CoursesLausanne  
 mardi 18Meeting International Bellinzone  
 jeudi 20Championnats Europe U20Grosseto  
 samedi 22Championnats Suisses ElitesZürich  
 samedi 22FOJEGyör  
 dimanche 23Championnats Suisses ElitesZürich
 dimanche 23Jeux de la FrancophonieAbidjan  

Août

 vendredi 04Championnats du Monde Londres  
 samedi 19Championnats Romands OpenYverdon
 mercredi 23UniversiadeTaipei  
 mercredi 23Meeting du soirLa Chaux-de-Fonds  
 jeudi 24WeltklasseZürich  
 vendredi 25Soirée de Course à piedsBulle  
 samedi 26Finale Suisse UBS Kids CupZürich  
 samedi 26Championnats Suisses MuliplesPayerne  
 dimanche 27Championnats Suisses MuliplesPayerne  
 dimanche 27Meeting Jeunesse A Vos MarquesChâtel-St-Denis  

Septembre

 samedi 02Meeting sauts et lancersLausanne  
 samedi 02Meeting du MolésonBulle  
 dimanche 03Coupe des 3 stades - Manche 3 Colombier  
 dimanche 03Championnats Suisses TeamLangenthal  
 dimanche 03MilLe GruyèreColombier  
 mercredi 06Le MétronomeMartigny  
 samedi 09Championnats Suisses U20-U23Lausanne  
 samedi 09Championnats Suisses U16-U18Winterthour  
 dimanche 10Championnats Suisses U20-U23Lausanne  
 dimanche 10Championnats Suisses U16-U18Winterthour  
 samedi 16Championnats Suisses de RelaisJona  
 samedi 16Meeting Lance et SauteSierre  
 samedi 16Championnats Suisses Semi MarathonGreifensee
 dimanche 17Finale Suisse Swiss Athletics SprintChiasso  
 samedi 23Championnats VD Open 5'000m-10'000mMontreux  
 samedi 23Finale Suisse MilLe GruyèreKreuzlingen  
 samedi 23Coupe des 3 stades - FinaleLe Locle  
 samedi 23Meeting de MultiplesLausanne - Sion - Ho  
 samedi 23Run to RunCarouge
 samedi 30Meeting de clôture JeunesseMontreux  
 samedi 30Meeting de clôtureYverdon  

Octobre

 dimanche 01CSI Jeunesse Simples & Masters (provisoire)Genève
 mercredi 04Nocturne des Evaux
 dimanche 08Run Evasion RhôneGenève
 dimanche 2220km + JeunesLausanne
 dimanche 29Championnats Suisse de marathon 2017Lucerne

Novembre

 samedi 11Corrida d'OctodureMartigny
 samedi 18TransOnésienneOnex
 samedi 18Corrida BulloiseBulle
 vendredi 24Foulées AutomnalesMeyrin

Décembre

 vendredi 01Course de l'EscaladeGenève
 samedi 02Course de l'EscaladeGenève
 samedi 09Course TitzéSion